49 комментариев

@Аматикаи 24 августа 2023г. в 06:01:

Кадры очевидца крушения

https://yap.ru/forum1/topic2661990.html

Похоже сбили ракетой.

или Пригожин сам инсценировал свою смерть

мы не узнаем, все будут толкать версии выгодные разным силам

на поверхности — отвлечение внимания от БРИКС, там для Запада зрада

@А.С. 24 августа 2023г. в 10:30:

@Zanin Vadim 24 августа 2023г. в 07:04:

Подозрительно быстро опознали тела. Тела Евгения Пригожина и Дмитрия Уткина опознаны

Подтверждение выполненной задачи.

Алень, это же банальные вещи…

Посмотрим, «остроумник» Вы наш.

Если тела визуально опознать невозможно, из-за сильных повреждений, то как их опознали? Анализ ДНК на месте?

Опознание тела Пригожина затруднилось

«Фонтанка»: тело бизнесмена Пригожина не поддается визуальному опознанию

Визуальное опознание тел пассажиров рухнувшего в Тверской области самолета, в том числе тело бизнесмена Евгения Пригожина, невозможно из-за сильных дефектов при катастрофе. Об этом пишет издание «Фонтанка» в Telegram.

По данным источников издания, визуальное опознание затруднено, так как пассажиры и экипаж сильно пострадали при падении. Однако специалисты смогли определить по косвенным признакам, что Пригожин все-таки находился в самолете. Более точные данные сможет предоставить только экспертиза.  https://lenta.ru/news/2023/08/24/body/

@А.С. 24 августа 2023г. в 16:38:

Более занятно следующее — как Пригожина закапывать будут — как Героя России или как изменника и предателя Родины?

А что, Сранец, он официально лишён звания героя? или ему официально присвоен, по суду, статус «предателя»? Угомонись, Сранец, от того — как его «похоронят» (в закрытом гробу, кучку камней, или вообще пустой гроб) у тебя ни прибавится, ни убавится :))

А всякую шушеру он «взбодрил» знатно, «мятежом»… Мантурову, например, теперь по гроб жизни не отмыться от клейма — «одним из первых сдриснул из Москвы» :)))))))))

А как могут инсценировать даже и похороны — не так давно обмолвился Ефимов, в свежем видео… Зазнобину, оказывается, такое было когда-то предложено, типа «свали с публичного пространства и будешь жить как король, а официально — на том свете».

@vodjanitsa 24 августа 2023г. в 18:51:

он официально лишён звания героя?

Официально не лишён.

@vodjanitsa 24 августа 2023г. в 18:51:

или ему официально присвоен, по суду, статус «предателя»?

Смотри, Алень, официальное публичное выступление своего ПРЗД по ТВ 2 месяца назад как ваш ПРЗД назвал вагнеров и их приспешников, кто пошёл маршем справедливости на Москву.

@vodjanitsa 24 августа 2023г. в 18:51:

«одним из первых сдриснул из Москвы»

Ваш ПРЗД сделал то же самое.

Тоже сдриснул из Москвы.

@vodjanitsa 24 августа 2023г. в 18:51:

А как могут инсценировать даже и похороны — не так давно обмолвился Ефимов, в свежем видео… Зазнобину, оказывается, такое было когда-то предложено, типа «свали с публичного пространства и будешь жить как король, а официально — на том свете».

Сказки для Аленей — ваш Зазнобин — ссыкло, трясся за свою жизнь, что вспомнил все телефоны, когда по совету врачей надо было в Крым на лечение отправляться, но тогда было поздно пить Боржоми…

Алени ещё не в такую хрень могут верить — ваше публичное пространство — десяток тысяч калечных сторонников КОБ по всей России — без слёз не взглянешь на этих дебилов.

@А.С. 24 августа 2023г. в 16:38:

Более занятно следующее — как Пригожина закапывать будут — как Героя России или как изменника и предателя Родины?

Путин своё отношение выразил вполне определённо — https://russian.rt.com/russia/news/1193149-putin-soboleznovaniya-aviakatastrofa

если там находились, а первичные данные говорят о том, что там были сотрудники компании «Вагнер», хотел быть отметить, что это люди, которые внесли существенный вклад в наше общее дело борьбы с неонацистским режимом на Украине. Мы об этом помним, знаем и не забудем»

@vodjanitsa 24 августа 2023г. в 19:15:

Путин своё отношение выразил вполне определённо

А два месяца назад ваш ПРЗД блеял не определённо?

Алень, когда ваш ПРЗД был определённым?

Может, когда обещал не повышать пенсионный возраст? Или не менять Конституцию? Или когда обещал мирное небо над головой — лишь бы не было войны?

Алень — ты и в Африке — Алень…

Маск прокомментировал крушение самолета Пригожина
Илон Маск допустил, что крушение джета Евгения Пригожина — «психологическая операция»

Так он отреагировал на пост одного из пользователей соцсети X (Twitter), который заявил, что авиакатастрофа «не заставила себя долго ждать».

«Дольше, чем я ожидал. Есть небольшой шанс, что это психологическая операция», — ответил на это Маск.

https://www.rbc.ru/politics/24/08/2023/64e6cc349a79472174f2e84e?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

https://news.mail.ru/politics/57519993/ - "Великобритания признает ЧВК «Вагнер» террористической организацией в ближайшие недели" - вездесрущая нагличанка собаку съела на устранении неугодных

Но не исключено, что их обоих - Пригожа и Уткина - таким образом скрыли от нагличанки - операция "глубокого бурения", в общем, как и во многих случаях, не факт - что всё так, как показывает официальная картинка СМИ

@vodjanitsa 24 августа 2023г. в 14:08:

"Великобритания признает ЧВК «Вагнер» террористической организацией в ближайшие недели" - вездесрущая нагличанка собаку съела на устранении неугодных

Но не исключено, что их обоих - Пригожа и Уткина - таким образом скрыли от нагличанки - операция "глубокого бурения", в общем, как и во многих случаях, не факт - что всё так, как показывает официальная картинка СМИ

Алень, тогда и с вашим ПРЗД глубокое бурение надо проводить — его вообще объявили в международный розыск…

@А.С. 24 августа 2023г. в 16:40:

тогда и с вашим ПРЗД глубокое бурение надо проводить — его вообще объявили в международный розыск…

Ему не надо, его охрана и так справляется :) Но в ЮАР он совершенно разумно не поехал, поучаствовал по видео- , что очень правильно.

@vodjanitsa 24 августа 2023г. в 18:46:

Ему не надо, его охрана и так справляется :) Но в ЮАР он совершенно разумно не поехал, поучаствовал по видео- , что очень правильно.

Алень, а кто вместо вашего ПРЗД выступал по видеосвязи — кто блеял доклад не голосом вашего ПРЗД?

@Андрей Васильевич 1 24 августа 2023г. в 21:43:

Тебя, гадёныш, в расход… без сожаления…

он и так уже наказан — живет в убогой России, а здесь он пытается психологически компенсировать свои страдания, ему психиатр нужен, а не расстрел…

https://lenta.ru/news/2023/08/24/body/Визуальное опознание тел пассажиров рухнувшего в Тверской области самолета, в том числе тело бизнесмена Евгения Пригожина, невозможно из-за сильных дефектов при катастрофе…

так оно, скорей всего, и останется — «ни да, ни нет»… на «глубокое бурение» весьма похоже…

Второй самолет Пригожина приземлился в московском аэропорту «Остафьево»

https://dzen.ru/a/ZOZPWcEJnSD4UTiE

Самолет Embraer ERJ-135BJ «Legacy 650» с номером RA-02748 приземлился в подмосковном аэропорту «Остафьево». Именно на нем, по данным источника Readovka, мог лететь Евгений Пригожин, который ранее ради собственной безопасности уже регистрировался на один борт, а в это время находился в другом. Смерть бизнесмена, как командира «Группы Вагнера» Дмитрия Уткина, по-прежнему официально не подтверждена. Ранее Readovka писала, что второй борт Евгения Пригожина не запрашивал посадки.

да, но нам об этом скорей всего не скажут… судя по всему, «по официальной версии», Пригожин должен исчезнуть с публичной сцены — как то, по словам Ефимова, когда-то предлагали Зазнобину…

Смерть бизнесмена, как командира «Группы Вагнера» Дмитрия Уткина, по-прежнему официально не подтверждена.

Писали, что официально подтвердить теперь можно только по анализу ДНК, т.к. тела безнадёжно обезображены… а в анализе, сами понимаете, напишут то, что положено по сценарию…

АС, потрудитесь раскрывать свои мысли. До резиденции ПЗРД 50 км, это фактор в какую версию: резиденция сбила самолет или наоборот самолет потенциально мог навредить резиденции? Или что-то третье?…

Мысль в следующем:

— если самолёт Пригожина сбили в Тверской области в 50-ти км от резиденции ПРЗД — то это могла сделать только ПВО МО РФ. И никто другой — ни укры-диверсанты, ни англичанка, ни британы, ни партизаны, ни кто либо-другой, кроме ПВО МО РФ;

— если самолёт Пригожина взорвался в воздухе от внутреннего взрыва в Тверской области в 50-ти км от резиденции ПРЗД — то это могла провернуть только ФСБ России. И никто другой — ни укры-диверсанты, ни англичанка, ни британы, ни партизаны, ни кто либо-другой, кроме ФСБ России — проникнуть в аэропорт, пронести и заложить взрывчатку в самолёт, а потом инициировать взрыв — это исключительно компетенция ФСБ России.

Самолёт Пригожина — супостатский бизнес-джет с пассажирами на борту — никак не мог навредить резиденции, потому как не является носителем вооружения и не имеет на своём борту мощного радиолокационного разведывательного оборудования или систем постановки радиолокационных помех.

Что же случилось с самолётом Пригожина в России над Тверской областью, в 50 км от резиденции вашего ПРЗД?

Кто убил Пригожина, предателя и изменника Родины, Героя России?

@Андрей Васильевич 1 24 августа 2023г. в 21:42:

Тебя препарировать нужно, срочно… скотина…

@Андрей Васильевич 1 24 августа 2023г. в 21:43:

Тебя, гадёныш, в расход… без сожаления…

Как опять порвало концептуальных Z-патриотов…

Вот вам вся демонстрация сути концептуального русского мира.

И эти алени себя ещё русскими называют… и учат других, как жить…

Алени — идите пастись в колхоз Занина — там и лопаты, и навоз — это ваше…

Алень, бери ружьё, иди защищай свой концептуальный русский мир…

И не надо потом блеять, что вас все предали и обманули — и всё в России потому рухнуло — время истекает, и у вас есть ещё призрачный шанс спасти от могилы свой концептуальный русский мир…

Мнение Злого Эколга: Пригожину угрожал запад, но его смерть никем не подтверждена.

Был ли Пригожин в разбившемся самолёте, кто за этим стоит

Обсуждается вероятная гибель Евгения Пригожина и ряда руководителей "ЧВК Вагнер". Наши соображения по этому поводу.

Экспертиза следственного комитета подтвердила гибель Пригожина

Все десять погибших при крушении самолета Embraer-135 (EBM-135BJ) в Тверской области, в котором, по данным авиакомпании, был основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, опознаны, сообщили в СК.

Ведомство завершило проведение молекулярно-генетических экспертиз.

«По их результатам личности всех десяти погибших установлены, они соответствуют списку, заявленному в полетном листе», — говорится в сообщении.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/08/2023/64eb269c9a7947641bff32c7

Царствие небесное ВОИНАМ !

А ЧВК «Вагнер» жив и будет жить! под руководством суворовцев

https://rusvesna.su/news/1693132846#comment-21616329

По неподтвержденным данным, новым руководителем ЧВК "Группа Вагнера" стал Антон Елизаров, известный под позывным "Лотос". Этот старший командир является одной из ключевых фигур в структуре компании и, по всей видимости, его назначение может сигнализировать о новом этапе в деятельности ЧВК. Герой России, ДНР и ЛНР Антон Елизаров с позывным «Лотос» командовал со стороны ЧВК операцией по освобождению Соледара, сообщает Avia.pro - Новости

https://rusvesna.su/news/1693132846#comment-21617800

По информации 1Rnd.ru,сам Елизаров в соцсетях заявил следующее: «Моя цель —соблюдать посмертную инструкцию Евгения Пригожина и провести Россию к победе, несмотря ни на что

https://rusvesna.su/news/1693132846#comment-21616546

Подробнее о Елизарове А.Родился в 1981 году в Ростовской области.В 1998 году закончил Ульяновское Суворовское военное училище.В 2003 году окончил Рязанское высшее воздушно-десантное командное училище.Служил в 7-й десантно-штурмовой горной дивизии ВДВ в Новороссийске. После этого был переведен в поселок Молькино Краснодарского края, где базируется 10-я отдельная бригада спецназа ГРУ. В составе нее принимал участие в операциях против террористических и банд формирований на Северном Кавказе.В 2014 году Елизарова увольняют из армии после вынесения приговора Краснодарского гарнизонного военного суда за преступление против собственности. Его заподозрили в мошенничестве при подаче документов на приватизацию служебной квартиры. В итоге Елизаров был приговорен к трем годам условного срока и штрафу в размере сто тысяч рублей.Долгое время пытался добиться справедливости и даже судился с Министерством обороны. Но все было напрасно - квартиры он лишился.Уходит в ЧВК «Вагнер». В 2017 во время операции в Сирии получает ранение. Уже в 2018-2019 годах в ЦАР работает инструктором, в 2021 году командует штурмовым отрядом в Ливии.И вот теперь - главное. Именно он разрабатывал в ЧВК Вагнер планы по недавнему освобождению двух ключевых городов - Соледара и Артемовска.

Суворовец Зазнобин Владимир Михайлович. суворовец Горьковского суворовского военного училища 

МАТРИЦА продолжается, Аннушка разлила масло по душу «нагличанки», трамвай продолжает движение.

пока это слухи

пишут, что сын Пригожина возглавит Вагнер

а  большая часть бойцов с Торшевым ушла в ЧВК  Редут

это тоже соухи

поживём увидим

@vodjanitsa 28 августа 2023г. в 01:34:

МАТРИЦА продолжается, Аннушка разлила масло по душу «нагличанки», трамвай продолжает движение.

Трамвай своим движением уже стер с лица земли могилы вагнеров на всех кладбищах России — монументы, кресты и венки — выброшены в мусор на помойки, а места могил вагнеров забетонированы…

Реклама вагнеров снята по всей России — а аленям сообщат, что вагнер — это не Герои России, а преступный и бандитский элемент, которому не место в российском обществе.

Интересно, а у Зазнобина-суворовца тоже была наколка свастики в укромном месте, как у некоторых героев-вагнеров?

Зазнобин-суворовец тоже был таким же идиотом по этой матрице?

Матрица — это когда вчера — это Герой России, а сегодня объявляется этот герой мудаком и ублюдком.

В этой матрице — все ушлёпки-вожди России векового интервала — начиная с Ленина-Троцкого-Свердлова-Сталина…

И Зазнобин-суворовец в этой же компании…

@А.С. 28 августа 2023г. в 10:30:

была наколка свастики в укромном месте, как у некоторых героев-вагнеров?

Сранец, лично мне глубоко фиолетово — у кого какие наколки в каком месте. Наверное, у предателя Калугина не было никаких наколок ни в каких местах, но он подох с клеймом ПРЕДАТЕЛЬ.

Структуры, подобные «Вагнеру» (в целом и персонально) это — ИММУННАЯ СИСТЕМА организма-под-названием- Россия. Ты, Сранец, не медик и не биолог, поэтому не можешь знать — как работает иммунная система. Иммунная система это — клетки-воины, которые всё время должны находится в военной или полувоенной обстановке, иначе организм банально сдохнет от первой встречной бациллы. Бывают конечно сбои, и иммунитет начитает атаковать собственный организм, это называется аутоиммунным заболеванием, но это — редкие и аномальные случаи. Пригожин прошёл этот период аномалии — в молодости, когда был уличным бандитом, но это прошлое и оно прошло. Видимо, на определённом этапе, «органам» удалось направить его природную воинственную энергию в мирное русло, и получился — ВОИН И ЗАЩИТНИК, смогший собрать такую же сильную защитную структуру из людей, подобных себе — потенциальных ВОИНОВ (многие из которых просто, по жизни, на каких-то этапах, шли не по тому пути, который им положен их природой — быть ВОИНАМИ). Но тебе, убогий делец Сранец, этого не осознать, ибо ты, хоть и закончил, по твоим словам, какую-то «военку», но нихрена ты не ВОИН, а убогий и мелкотравчатый ТОРГАШ.

Алень, познакомься с нацистскими наколками Уткина — российского офицера спецназа ГУ ГШ ВС РФ, подполковника запаса, кавалера четырёх орденов Мужества, неонациста, который являлся командиром ЧВК «Вагнер» и имел позывной «Вагнер».

Оцени, алень, красоту нацистских свастик в наколках этого неонациста-быдляка, убивающего людей за деньги.

Как эти zигующие неонацисты защитили твой концептуальный русский мир?

Ещё раз, Сранец — мне глубоко фиолетово у кого какие в каком месте наколки, набитые в молодости на поворотах их жизненного пути. Как верно сказано в КОБ — важно не прошлое индивида (очень мало людей без «прошлого»), а намерения на будущее. А в настоящем эти люди выполняют роль иммунной системы страны, в которой лично я живу всю жизнь и менять «место прописки» не собираюсь.

Ещё раз, алень — прошлое неонацист Уткин не поменял — и в настоящем щеголял в нацистских наколках, пока не сбили в самолёте.

Намерения на будущее этого неонациста показаны в его нацистских наколках — неонацист тоже не менял место своей прописки…

@vodjanitsa 28 августа 2023г. в 01:34:

А ЧВК «Вагнер» жив и будет жить! под руководством суворовцев

https://rusvesna.su/news/1693132846#comment-21616329

По неподтвержденным данным, новым руководителем ЧВК "Группа Вагнера" стал Антон Елизаров, известный под позывным "Лотос". Этот старший командир является одной из ключевых фигур в структуре компании и, по всей видимости, его назначение может сигнализировать о новом этапе в деятельности ЧВК. Герой России, ДНР и ЛНР Антон Елизаров с позывным «Лотос» командовал со стороны ЧВК операцией по освобождению Соледара, сообщает Avia.pro - Новости

Новый глава Вагнер - Антон Елизаров