11 комментариев

Новости от Сани во Флориде. Бездомные в Париже и наркоманы в США. Наступление ВСУ сдулось.

Наступление - Фиаско ВСУ. Париж уже не тот. Пленные. 19 июня 2023

https://rutube.ru/video/8fef4bfe044072d7af63dcf587fe0196/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fmedia%2Fid%2F622abe799dc50b5d9252ec99%2F649074c10461c81097051c82

Маск поддержал статью инвестора Сакса о провале наступления ВСУ и роли США на Украине

https://russian.rt.com/world/news/1164141-mask-statya-saks?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Как отметил в своём материале Сакс, становится ясно, что «украинское контрнаступление не достигает ни одной из первоначально заявленных целей».

Он сравнил данную ситуацию с Афганистаном, когда общественность США «в течение двух десятилетий уверяли», что американцы одерживают там верх.

По словам Сакса, Соединённые Штаты, видимо, движутся к аналогичному результату на Украине. Он задался вопросом: как долго американский лидер Джо Байден сможет поддерживать свою «прокси-войну», которую можно было бы избежать?

Вот и уважительная причина перестать помогать режиму Украины.

Уничтожение наркокартелей или ослабление режима: какую цель преследуют США в Мексике Об этом сообщает "Рамблер". https://news.rambler.ru/world/50955717-unichtozhenie-narkokarteley-ili-oslablenie-rezhima-kakuyu-tsel-presleduyut-ssha-v-meksike/

Республиканцы уже несколько месяцев лоббируют законопроект о введении войск в Мексику из-за угрозы наркокартелей. Политики считают, что администрация президента потеряла контроль над южной границей. Из-за мексиканской мафии в США хлынул огромный поток нелегалов и тонны наркотиков.

Однако истинная цель конфликта может состоять в ослаблении действующего режима в Мехико. В этом заинтересованы как республиканцы, так и демократы. Рейтинг президента Лопеса, проводящего независимую политику, весьма высокий внутри страны, столь же обширна латиноамериканская диаспора внутри штатов.

В случае начала спецоперации в Мексике республиканцы обещают выделить Пентагону из бюджета партии 1,2 миллиарда долларов. Однако сейчас все деньги уходят на военную помощь Украине, поэтому решение вопроса с нелегалами может быть лишь продуманным ходом предвыборной кампании. 

Вооружённый конфликт США и Мексики набирает обороты

Вторжение за Рио-Гранде не исключено

https://www.fondsk.ru/news/2023/06/20/vooruzhyonnyy-konflikt-ssha-i-meksiki-nabiraet-oboroty.html

Вероятность новой американо-мексиканской войны, по мнению исследователей, высокой пока еще не выглядит. Если дело только в усмирении криминалитета, то правительству США будет вполне достаточно получить гарантии Мексики, что ее правительство само, своими силами проведет против картелей необходимую операцию. Проблема в том, что картели фактически взяли под контроль приграничные территории, на которых скупили на корню все местные власти. Именно картели переправляют на территорию США большую часть мигрантов, имея на этом огромный гешефт. Вдобавок Мексика является крупнейшей перевалочной базой для переброски на территорию США всех видов наркотиков и контрабанды.

Однако, похоже, дело со стороны США одним лишь желанием усмирить приграничный криминалитет не ограничивается. Да и центральное руководство Мексики, судя по его действиям, категорически против вторжения и уже подтягивает к границе свои войска. Соответствующие видео в сети уже тоже есть. Проблема войны Мексики и США, набирающей обороты в самых разных плоскостях, гораздо глубже и шире. В том числе потому, что отношения соседних стран уже не один месяц находятся в жестком кризисе.

Этой весной Мексика выступила против США, бросив последним такой вызов, после которого обычно следуют как минимум горячо приветствуемые Госдепом «неожиданные массовые демократические протесты» в любой стране, даже гораздо более удаленной от границ США.

@Zanin Vadim 20 июня 2023г. в 08:48:

Пропал подводный аппарат Ocean Gate Expeditions
https://politikus.info/events/152872-propal-podvodnyy-apparat-ocean-gate-expeditions.html
Politikus.info

Подтверждение гибели, от береговой охраны, час:минуты — 22:11 — вот так, как хотите так и считайте — что это(?)

22:11 Береговая охрана США подтвердила гибель экипажа батискафа, потерянного четыре дня назад в окрестностях затонувшего лайнера «Титаник». Поисковые бригады обнаружили «пять различных крупных обломков», принадлежавших аппарату Titan, среди них была задняя крышка и посадочная рама. Есть основания полагать, что субмарина взорвалась, и экипаж, вероятно, погиб в одночасье. Специалисты продолжают картографировать поле обломков, но конкретную хронологию событий еще предстоит восстановить.

@vodjanitsa 23 июня 2023г. в 02:38:

Подтверждение гибели, от береговой охраны, час:минуты — 22:11 — вот так, как хотите так и считайте — что это(?)

Скоро узнаем. Сам по себе батискаф взорваться на глубине не мог. Возможно, члены экипажа увидели то, что им видеть «не положено». Подождём некоторое время, ведь тела экипажа пока не найдены.

Найдены обломки батискафа «Титан». Экипаж погиб
https://politikus.info/events/152953-naydeny-oblomki-batiskafa-titan.-ekipazh-pogib.html
Politikus.info

Обломки свидетельствуют, что аппарат погиб в результате взрыва, направленного внутрь корпуса. То есть батискаф взорвали снаружи. Кому члены экипажа или кто-то из членов экипажа перешёл дорогу? Или это была плавучая мина?

Вопросов стало ещё больше. И мёртвыми экипаж никто не видел. Подождём поднятия обломков.

Подтверждение гибели, от береговой охраны, час:минуты — 22:11 — вот так, как хотите так и считайте — что это(?)

Квитанция элитам от ГП. С первого раза (Титаник) не поняли.

Зачистка в любом случае.

@Zanin Vadim 20 июня 2023г. в 08:48:

Пропал подводный аппарат Ocean Gate Expeditions
https://politikus.info/events/152872-propal-podvodnyy-apparat-ocean-gate-expeditions.html

https://life.ru/p/1588600

Жена основателя компании OceanGate Стоктона Венди Раш, которой и принадлежит пропавший батискаф "Титан", является правнучкой Исидора и Иды Штраусов. Эта пара считалась самой богатой на борту затонувшего "Титаника".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%83%D1%81

  • Штраус, Исидор (1845—1912) — германо-американский предприниматель, совладелец крупнейшей американской сети универмагов «Macy’s», член Палаты представителей США, погиб при крушении «Титаника», сын Лазаря Штрауса.
    • Штраус, Ида (1849—1912) — жена Исидора Штрауса, погибшая вместе с ним при крушении «Титаника».
  • Штраус, Натан (1848—1931) — американский промышленник, филантроп, сын Лазаря Штрауса.
  • Штраус, Оскар Соломон (1850—1926) — американский политик, Государственный секретарь США по торговле и труду (1906—1909), сын Лазаря Штрауса.

Если внимательно рассмотреть схему (из КОБ-газеты «Мера за меру» года 2002), то фамилию Штраус можно видеть под № 9 в списке 358 «наследственной надгосударственной корпорации клановых финансовых семей»… при этом полезно помнить, что в этом материале данные еврейские семьи названы всего лишь «придворными бухгалтерами» околоватиканской «чёрной знати»