Потребность в мобилизации может появиться | Путин это отлично понимает | AfterShock.news [31.08.2023] [aftershock.news]

Код на скидку 500 руб. AFTWASH тут: https://cgpods.ru/aftwash
CASEGURU ТОПовый робот-мойщик CGWash от тюменского Илона Маска

00:00 Сегодня в видео
00:30 Несбывшиеся прогнозы
02:37 Реклама
04:27 Евросоюз долго не продержится без нашей нефти
10:07 изначальные ожидания казались завышенным
15:53 Слабое место людей
28:30 многих перепугало то, что включились НАТО
29:30 Китай впереди всех
32:40 в чем сильные стороны России
35:01 европейцы и американцы поедут в Россию
38:09 Возможности России
43:32 Какие специальности в России будут наиболее актуальны
48:25 Привычной европы не будет
54:48 мягкое место — это Китай
01:02:36 почему Россия не развалилась
01:11:06 будет ли еще мобилизация
01:19:01 что в России вылизывать
01:30:23 простые вопросы

То есть мы когда говорим про Запад, мы имеем в виду определенный стандарт. То есть что такое Запад? То есть это лидер в технологиях, это лидер в экономике, это лидер в идеологии. Деградация этого всего происходит прямо на наших глазах. То есть люди, которые даже два года назад еще свято верили, что с Западом вообще ничего случиться не может, на самом деле, сейчас значительный их процент просто в шоке, что происходит с той же самой Европой. То есть деиндустриализация видна невооруженным глазом, падение уровня жизни объективные.
Другое дело, еще раз повторяю, система очень инертная. Поэтому, несмотря на то, что издержки колоссальные каждый год, это должно накопиться. То есть, то, что мы увидим еще через полтора года, я думаю, нас впечатлит. То есть, когда на самом деле многие страны Европы, которые раньше считались «ну блин, нам до них как до луны пешком», окажутся, собственно говоря, на уровне, условно говоря, нашей Амурской области какой-нибудь.
\
Задача сконцентрироваться, задача понять, в частности для России, в чем же действительно наши сильные стороны.
То есть, например, наша сильная сторона — энергетика. Однозначно. То есть наша сильная сторона, сильнейшая, которая будет, — продовольствие, однозначно.
Сейчас мы прибираем эти четыре области на территориях… Неизбежно рано или поздно, сколько-то времени пройдет, собственно, остальной юг все Причерноморье, Одесса, Николаев, они тоже окажутся под нашим контролем. Прямым, косвенным — не суть важно. Ну и что?
С учётом того, как будет, при всех текущих провалах каких-то… Помнишь, мы на стримах разговаривали про комбайны. Начались проблемы определённые, собственно говоря, с серьезной техникой для работы на полях. Но тем не менее, это будет, конечно, решено за два года, за пять лет, за восемь лет. Это не настолько принципиально. И Россия выйдет объективно на доминирующие позиции на мировом зерновом рынке. То есть не на ведущие, а на доминирующие.
Когда, грубо говоря, будут прилетать в Москву, и Москва будет говорить: «Вы будете кушать, а вы не будете кушать. Вы будете кушать по этой цене, а вы будете кушать по этой цене». И те, кто «вы не будете кушать», они должны очень серьезно подумать над своим поведением, почему все-таки они не будут кушать.
И у нас таких направлений не скажу, что сверх много, но не мало. Просто надо сейчас сконцентрироваться и не пытаться догнать всех. Сейчас опять: «Нам надо автомобилестроение!». Да блин, да не будет! Я на самом деле про это уже говорю хрен знает сколько. Да не будет частных автомобилей! Ну 10 лет, 15 лет…. Да закрыта тема. Все. Ни у нас не будет их, нигде. Поэтому не надо там особо напрягаться. Пусть сейчас китайцы у нас построят это дело. Не будет частного транспорта. Будут там какие-то для особых, полиция, может быть. Будут арендованные робоповозки. Это неизбежность. Все.

15 комментариев

Разговор с Авантюристом о ситуации в мире.

Скорее всего, не мы будем жить лучше, они будут жить хуже на нашем фоне.

Совершенно топорная пропаганда. Дурят ивашек… На самом деле экономические параметры говорят, что РФ труп: в Европе вложения в основные средства 35%, в Китае 42%, в в РФ 21%. Это деньги, которые тратят буржуи из прибыли на развитие и восстановление. 21% даже на ремонт существующего оборудования не хватит ;)).

@Alexandr 1 сентября 2023г. в 12:48:

Совершенно топорная пропаганда. Дурят ивашек… На самом деле экономические параметры говорят, что РФ труп: в Европе вложения в основные средства 35%, в Китае 42%, в в РФ 21%. Это деньги, которые тратят буржуи из прибыли на развитие и восстановление. 21% даже на ремонт существующего оборудования не хватит ;)).

веришь этим цифрам?

Поживём увидим.

Не так давно забугорные умники-финансисты рассказывали, что их бумажная экономика в которую включают доходы проституток и наркобарыг больше и круче реальной российской. Так что увидим.

Пригожина что — то опять вспомнили, а кураторов экономикс забыли — силуановых, набиуллиных?.. А ещё бы…

Индия даже рупии (!) за российскую нефть не отдает, Европа продолжает менять свою бумагу на российские ништяки.

О Западе переживают суки, как он там родненький.

Как понимать фразу — Москва будет решать, будешь ты кушать или нет. Не, Авантюрист, мне, как жителю провинции, такая перспектива не нужна.

А проведённая мобилизация (дополнительный рекрут солдат и офицеров) должна твёрдо ассоциироваться с генерал-пидорасами и чиновниками предателями, но никак не с Путиным.

На банковских счетах российских компаний в Индии ежемесячно накапливается до $1 млрд в рупиях, которые практически невозможно потратить из-за существующих валютных ограничений, писал Bloomberg. В рупиях была оплачена российская нефть стоимостью (в эквиваленте) $20–30 млрд, писало Reuters со ссылкой на оценки брокерской компании CLSA.

Московская биржа пока также не может запустить торги рупиями. «Рупия, к сожалению, не является свободно конвертируемой валютой, и для того чтобы запустить торги за пределами Индии, необходимо получить разрешение регулятора Индии. Мы ведем диалог на эту тему, окончательного решения нет», — говорил директор департамента денежного рынка биржи Сергей Титов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/29/08/2023/64ecae7f9a7947180fa5e5a4?from=from_main_6

Регулятор Индии это скорее всего приснопамятный аналог ЦБ — филиал в Индии.

@Аматикаи 2 сентября 2023г. в 08:34:

писал Bloomberg.

веришь блумбергу? однако….

а я верю нашему министерству

Минэнерго отвергло предположение Задорнова о связи конвертации рупий с падением рубля

​​​​​​​Заявления о том, что причиной ослабления рубля могли стать проблемы с конвертацией индийских рупий, полученных за экспорт российской нефти, не отражают реальное положение дел, заявило Минэнерго.

Новый шаг в направлении дедолларизации: индийская компания купила один миллион баррелей нефти у ОАЭ, впервые использовав свою национальную валюту вместо "зеленого".

удивляют кобоверы — много лет вещали о необходимости дедолларизации, а как она реально началась не хотят терпеть связаннве с этим потери…

типа и рыбку съесть  и …

вот оно истинное лицо «патриотов кобоверов»….

Подмена следствия и причины. Система не хочет дедолларизации и свою смерть оттягивает как может, вставляя палки в колеса. Почём работенка engineer?

Авантюрист (противоположность концептуала) прошёл по следам Грефа:

Михаил: Да нет. Я считаю, что доступность высшего образования, если брать про Россию, ее надо ронять на самом деле.

Сергей: Ронять?

01:30:26 …

Источник https://aftershock.news/?q=node/1283569

@Аматикаи 2 сентября 2023г. в 14:44:

доступность высшего образования, если брать про Россию, ее надо ронять на самом деле.

Сергей: Ронять?

абсолютно верно, не все способны его реально получить, расплодили образованцев…

СССР погубило в том числе бесплатное высшее образование для всех — слишком много тупых  с дипломами стало лезть наверх, так как профессионально были нулями, а диплом и развитая в процессе имитации образования хитрожопость  давали возможность для карьерного роста