@engineer 30 мая 2024г. в 13:38:

главкобовцев снова станут финансировать из Швейцарии

Что ещё за клеветническая ахинея??? кто и когда «финансировал КОБ из Швейцарии»???

@Чижов Михаил 30 мая 2024г. в 13:21:

это же фирменный кобовский стиль, без этих самых «это — не это» и «нечто» совершеннейшее из учений, несущее мир и процветание всему человечеству потеряет загадочность и многозначительность

На проверку — вся КОБ загадочна и таинственна до сих пор — никто из сторонников КОБ не может показать, как правильно применять ПФУ в решении банальных задач по управлению, а также не могут однозначно дать ответ по учебной задаче «пушистый кот с зелёными глазами» в категориях МИМ — где здесь материя, где информация, а где мера.

И юмор в том, что никого из сторонников КОБ эта прискорбность не волнует…

С саентологией схожесть КОБ в подобной импотентности в том, что в КОБ, как и в саентологии, адепт считает, что это он ещё чего-то не понимает, но никак не то, что это КОБ или саентология кривая.

@Чижов Михаил 30 мая 2024г. в 13:47:


@engineer 30 мая 2024г. в 13:38:

не удивлюсь, если кобовцев снова станут финансировать из Швейцарии)

А может быть уже? Или не в Швейцарии, а в Сан-Марино, контакты ведь давно налажены.

тоже вариант)

@engineer 30 мая 2024г. в 13:38:

не удивлюсь, если кобовцев снова станут финансировать из Швейцарии)

А может быть уже? Или не в Швейцарии, а в Сан-Марино, контакты ведь давно налажены.

@Чижов Михаил 30 мая 2024г. в 13:21:

@А.С. 29 мая 2024г. в 15:33:

Если говорить о различении — то КОБ учит только примитивному различению «это — не это»

Можно было «это — не это» назвать тем, чем оно на самом деле является, то есть логической операцией сравнения. Но вот нельзя, это же фирменный кобовский стиль, без этих самых «это — не это» и «нечто» совершеннейшее из учений, несущее мир и процветание всему человечеству потеряет загадочность и многозначительность. Дословно про «нечто». «Есть нечто, что воздействует на подобное ему нечто…», это в КОБ материя. «Есть нечто, объективно существующее, но не материальное, что передаётся в процессе этого взаимодействия, изменяющего состояние материи — отображения…», это, стало быть, об информации. И наконец, «присутствует ещё нечто, также нематериальное, что определяет различные качества отображения информации…» это так называемая мера. Выражать идеи более понятным образом скорее всего возможно, но не нужно, иначе без этих «это — не это», «нечто» и прочих неопределённостей и обобщений совершеннейшая из социальных теорий потеряет свою привлекательность для маргиналов.

главное, что КОБ  против эксплуататоров и за народ, остальное «царская информацмия» для угнетенных, чтобы они сбросили ярмо

вообще то в тренде современной западной «критической рассовой теории»

не удивлюсь, если главкобовцев снова станут финансировать из Швейцарии

@А.С. 29 мая 2024г. в 15:33:

Если говорить о различении — то КОБ учит только примитивному различению «это — не это»

Можно было «это — не это» назвать тем, чем оно на самом деле является, то есть логической операцией сравнения. Но вот нельзя, это же фирменный кобовский стиль, без этих самых «это — не это» и «нечто» совершеннейшее из учений, несущее мир и процветание всему человечеству потеряет загадочность и многозначительность. Дословно про «нечто». «Есть нечто, что воздействует на подобное ему нечто…», это в КОБ материя. «Есть нечто, объективно существующее, но не материальное, что передаётся в процессе этого взаимодействия, изменяющего состояние материи — отображения…», это, стало быть, об информации. И наконец, «присутствует ещё нечто, также нематериальное, что определяет различные качества отображения информации…» это так называемая мера. Выражать идеи более понятным образом скорее всего возможно, но не нужно, иначе без этих «это — не это», «нечто» и прочих неопределённостей и обобщений совершеннейшая из социальных теорий потеряет свою привлекательность для маргиналов.

Тупым попугаем тебя тоже саента сделала?)))

@Андрей 29 мая 2024г. в 16:47:

@engineer 29 мая 2024г. в 14:38:

@Андрей 29 мая 2024г. в 13:50:

О последовательном фашизме Ильина И. А..

Начинаешь осознавать кто победил в 1991, кто фанерой загораживает мавзолей….

выступаешь против Путина?

Ты дебил? При чём тут Путин? Ильин — социальный фашист, который работал у Геббельса — тебе этого мало?

В этом-то и заключается ваш фашизм — вы предоставили «маленьким» людям «вождя» и следите, чтобы никто не отклонялся от линии «партии» во благо олигархии. Вы, царебожники — фашисты, переписываете историю. возводя на пьедестал своих доморощенных шухевичей и бандер. Чем вы отличаетесь от фашистов Украины, Германии, Италии? Вам, дебилам, английский проект — дом романовых, раздал чины и вы возомнили, как Иблис. что вы из огня, а все вокруг вас чернь из глины. Иблис и вы, его прихвостни — плохо кончите.

Ошибаться можно, врать нельзя!

порвало пердак?

Путин при том,, что перевез прах Ильина в Россию и поставил на свои деньги памятник, он считает философию Ильина полезной России и закрывает мавзолей фанерой  потому, что считает Ленина мразью, заложившим национальную мину под  империю, а большевиков мерзавцами развязавшими гражданскую войну, где погибли миллионы русских.

"..Большевики в ходе Первой мировой войны желали поражения своему Отечеству. Когда героические русские солдаты и офицеры проливали кровь на фронтах Первой мировой войны, кто-то раскачивал Россию изнутри и докачался до того, что Россия как государство рухнула и объявила себя проигравшей. Чушь, бред, но это случилось. Это было полное предательство национальных интересов..."

21 января 2016 года в Кремле президент России Владимир Путин заявил, что Ленин виноват в разрушении исторической России, а его курс «заложил атомную бомбу» под ее основание. «Мировая революция нам была не нужна»

понял при чем тут Путин?

ты против политики Путина, основанной на идеях Ильина и его анти-большевизме?

@engineer 29 мая 2024г. в 14:38:


@Андрей 29 мая 2024г. в 13:50:

О последовательном фашизме Ильина И. А..


Ошибаться можно, врать нельзя!

@А.С. 29 мая 2024г. в 15:33:

русские — самые великие и умные в мире по причине знания русского языка, и всегда русские врагам дают отпор, а сами же русские — они за мир (и только за мир), за справедливость (и только за справедливость), и за Бога

@Коля 29 мая 2024г. в 15:42:

Это только в саенте нельзя пропускать незнакомые слова, а в других местах можно?)))) Попал пальцем в небо! А то никто этого до саенты не знал?)

@Коля 29 мая 2024г. в 15:42:

никто этого до саенты не знал

Замечание по схожести материалов КОБ и саентологии верные — к этому могу добавить на вскидку, что есть ещё схожесть по материалам КОБ и саентологии Хаббарда — это типы строя психики, которые ВП СССР «вывели», как только познакомились с динамиками выживания по книге «Дианетика» Хаббарда.

Кроме этого, Хаббард в своих материалах даёт также МДП для реализации целей, когда желаемая цель из будущего разворачивается в настоящее время на составляющие по действиям и достижениям, при условии 100% реализации этих событий — остаётся только из настоящего успешно реализовать последовательно эти события (по действиям и достижениям), которые впоследствии приведут к достижению желаемой цели. Но только в книге «Дианетика» у Хаббарда этого не было… Это было в других материалах у Хаббарда.

Рассмотрение самих материалов КОБ и саентологи Хаббарда даёт высокую корреляцию по сути в отношении Бога, целей (но целей новых, когда КОБ с первыми своими целями пролетела, как фанера в урагане), способностей тэтана и эгрегоров, триединства МИМ и треугольника АРО, динамик выживания и типов строя психики…

Но сторонники КОБ не способны понимать суть читаемого в других книгах, потому как их внимание заточено на поиск концептуальных слов из КОБ, а этого, как правило, в других книгах (не кобовских авторов) — нет.

Да и в отношении способностей настоящих сторонников КОБ говорить совсем смешно — если подержал в руках книгу «Дианетика» Хаббарда — то у концептуалов ты уже сразу саентолог… и периферия ГП.

Это только в саенте нельзя пропускать незнакомые слова, а в других местах можно?)))) Попал пальцем в небо! А то никто этого до саенты не знал?)

Не раз слышал и читал пафосные дифирамбы в адрес КОБ, что она людям помогает…

На деле получается так, что вся помощь от КОБ человеку сводится в самообмане и успокоении, что нашлись ответы на все вопросы — кто и в чём конкретно виноват.

Всему, чему учит КОБ, сводится к обобщению, что кругом заговоры врагов и враги желают русских и Россию уничтожить или поработить.

Но русские — самые великие и умные в мире по причине знания русского языка, и всегда русские врагам дают отпор, а сами же русские — они за мир (и только за мир), за справедливость (и только за справедливость), и за Бога…

Если говорить о различении — то КОБ учит только примитивному различению «это — не это», что в реальности сводится только к банальному различению «враг — не враг». Никакого другого различения в реальности КОБ не даёт — да и откуда в КОБ взяться какому-либо адекватному различению, если в КОБ нет до сих пор таких понятий как анализ, сравнение и синтез, и даже более того — в КОБ анализ явно противопоставлен синтезу (анализ — это «от общего к частному», а синтез — это «от частного к общему»).

Если КОБ явно учит людей идиотизму и формирует из них религиозных дебилов, верующих в разную чушь, то какого адекватного различения стоит ждать в таком прискорбном случае?

@Андрей 29 мая 2024г. в 13:50:

О последовательном фашизме Ильина И. А..

Начинаешь осознавать кто победил в 1991, кто фанерой загораживает мавзолей….

выступаешь против Путина?

О последовательном фашизме Ильина И. А..

Начинаешь осознавать кто победил в 1991, кто фанерой загораживает мавзолей….

@Коля 29 мая 2024г. в 10:45:

если не будет человека, способного понять смысл написанного, то эта информация не сработает

"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."  (Козьма Прутков).

"При изучении Саентологии никогда не пропускайте слова, которые Вы не поняли или поняли не совсем.

Единственная причина, по которой человек прекращает изучение предмета, не понимает о чем идет речь или просто не в состоянии учиться — это пропущенное слово, значение которого ему не ясно.

Поэтому при изучении саентологии никогда не пропускайте непонятных слов. Если материал кажется запутанным и трудным, Вы обязательно найдете непонятное слово до того, как Вы перестали понимать. Не спешите двигаться дальше, а вернитесь назад, ДО того места, где материал показался трудным, найдите непонятное слово и посмотрите его значение в словаре. Краткий словарь помещен в конце книги, но будет также хорошо, если Вы заглянете в толковый словарь русского языка."   https://iqum.ru/092e4db59ecb0af0cdb485668803a5f4.htm

@Коля 28 мая 2024г. в 23:11:


@Zanin Vadim 28 мая 2024г. в 12:16:

осуществить свои возможности и желания с пользой для себя и для общества.

А причем тут саентология? Она об обществе заботится?

@Коля 28 мая 2024г. в 23:11:

об обществе заботится

@Коля 29 мая 2024г. в 10:45:


engineer 29 мая 2024г. в 10:07:

@Коля 29 мая 2024г. в 08:43:Ну тогда по такой логике и КОБ нормальна, а проблемы только личные у Величко и Пякина?)))в КОБ есть принципиальные ошибки, а в саенто мне они не известны и есть примеры душевно здороаых людей в саенто, среди адептов КОБ мне …

Сама по себе информация и идеи не существуют без носителей ее. И носители ее это носители мозгов, то есть люди. Даже если информация написана в виде лексики или символов, то если не будет человека, способного понять смысл написанного, то эта информация не сработает. А носители сами преобразуют любую информацию в приемлемый для их психики образ. Так что без носителя информация не существует и не работает. И ты не можешь абсолютно точно сказать какая часть саенты или КОБ в голове конкретного человека соответствует тем представлениям, которые ты сам вкладываешь в эти понятия.

Ты не со всеми общался.)

никто со всеми не сможет пообщатся в принципе

я сделал выводы из своего опыта

engineer 29 мая 2024г. в 10:07:

@Коля 29 мая 2024г. в 08:43:Ну тогда по такой логике и КОБ нормальна, а проблемы только личные у Величко и Пякина?)))в КОБ есть принципиальные ошибки, а в саенто мне они не известны и есть примеры душевно здороаых людей в саенто, среди адептов КОБ мне …

Сама по себе информация и идеи не существуют без носителей ее. И носители ее это носители мозгов, то есть люди. Даже если информация написана в виде лексики или символов, то если не будет человека, способного понять смысл написанного, то эта информация не сработает. А носители сами преобразуют любую информацию в приемлемый для их психики образ. Так что без носителя информация не существует и не работает. И ты не можешь абсолютно точно сказать какая часть саенты или КОБ в голове конкретного человека соответствует тем представлениям, которые ты сам вкладываешь в эти понятия.

Ты не со всеми общался.)