В своем творчестве ориентировался на чужое?) Так какое же это свое?)))

@engineer 1 июня 2024г. в 09:52:

он не закончился

В чистом виде диктаторский фашистский режим в Португалии закончился в середине 70-х годов двадцатого века. И именно как бы сильная власть привела экономику страны в жуткий упадок.

@Коля 1 июня 2024г. в 09:47:

Почему заранее?

он так написал

@Коля 1 июня 2024г. в 09:47:

закончился последний фашистский режим в Европе???

он не закончился,  а сменил название на демократический)

Почему заранее? Там же написано «надо посчитать». Вот после подсчета и определяется правда.

А вот полно случаев неопределенного однозначного порядка. Например система фашизма непременно дает сильное и мощное государство, так как общественное жестко подавляет личное. Посмотри историю — когда закончился последний фашистский режим в Европе???

@Коля 1 июня 2024г. в 09:35:

С Днем защиты детей! Единственный вопрос — а от кого их собственно защищают — от взрослых?)

@Коля 1 июня 2024г. в 09:35:

от взрослых

@Коля 1 июня 2024г. в 09:34:

Проблема возникает не тогда, когда один высказывает правильную мысль, а другой — ложную. Если один высказывает правильную мысль, а другой — неправильную, то проблемы нет. Просто один ошибается, и надо посчитать и выяснить, кто же прав, и неправого отбросить. Проблема возникает тогда, когда два человека говорят противоположные вещи и оба правы. Вот тогда впервые возникает проблема.
__________ 
Г.П. Щедровицкий

бредятина

типа Ш. заранее  знает что правильно, а что нет )

и,  что значит «правы»?

@Аматикаи 1 июня 2024г. в 07:07:

Марк Твен писа́л примерно следующее — Правду нужно подавать так, как подают пальто. А не бросать в лицо как тряпку. Это  Евгению Баженову на заметку. Иначе выйдет как с советской антиалкогольной пропагандой, картинная реклама без просветительства  о вреде для здоровья.

ничего личного просто бизнес

копирует западный медиа продукт

В своём творчестве Евгений ориентировался на американских кинообозревателей Nostalgia Critic и The Spoony Experiment[13]


@vodjanitsa 1 июня 2024г. в 00:28:

прямое следствие этого «обмена философскими взглядами» (состоявшемся в 2015),

а я думал, что после выступления Путина на мюнхенской конференции в 2007…

ошибся наверно

@Чижов Михаил 30 мая 2024г. в 13:47:

Или не в Швейцарии, а в Сан-Марино, контакты ведь давно налажены.

А что было в Сан-Марино — вот вам из первых рук, от одного из непосредственно на той встрече присутствовавших — https://mediamera.ru/comment/184855#comment-184855

приглашения от Ватикана никакого небыло. Наш общий друг Ростислав из Милана пригласил нас посмотреть Италию, посетили Сан Марино. Там интересная система управления,основана на тандемном принципе, считается самая древняя республика в мире. Ни Ватикан,не Наполеон,ни гитлер не смогли завоевать эту республику. Два раза в год, 1 апреля и 1 октября из числа граждан страны выбирают двух регентов,- руководителей страны. У нх своя система летоисчесления, можно сказать своя религия,отличная от Ватикана. Мы провели неформальные встречи,беседы с членами правительства и регентами,нас ознакомили с историей и архитектурой,посмотрели торжественный парад и инагурацию регентов. С послом Ватикана тоже обедали,филосовски обменялись взглядами на жизнь,он официально был приглашен руководством Сан Марино на инагурацию. Естественно ознакомили с КОБ,подарили литературу, товарищи были удивлены и задумчевы. Ростислав оказался незаменимым, идеальным переводчиком,так как хорошо знаком с материалами КОБ.

Ну а моё личное мнение — «горячая» война, начатая «коллективным западлом» против России в 2022 — прямое следствие этого «обмена философскими взглядами» (состоявшемся в 2015), после которого «ватиканские» впали в «глубокую задумчивость» и, по всем признакам, приняли для себя решение — отказ от паразитизма для них невозможен, значит… будет война «до последнего украинца, поляка, хренцуза, далее — везде».

@engineer 30 мая 2024г. в 13:38:

главкобовцев снова станут финансировать из Швейцарии

Что ещё за клеветническая ахинея??? кто и когда «финансировал КОБ из Швейцарии»???

@Чижов Михаил 30 мая 2024г. в 13:21:

это же фирменный кобовский стиль, без этих самых «это — не это» и «нечто» совершеннейшее из учений, несущее мир и процветание всему человечеству потеряет загадочность и многозначительность

На проверку — вся КОБ загадочна и таинственна до сих пор — никто из сторонников КОБ не может показать, как правильно применять ПФУ в решении банальных задач по управлению, а также не могут однозначно дать ответ по учебной задаче «пушистый кот с зелёными глазами» в категориях МИМ — где здесь материя, где информация, а где мера.

И юмор в том, что никого из сторонников КОБ эта прискорбность не волнует…

С саентологией схожесть КОБ в подобной импотентности в том, что в КОБ, как и в саентологии, адепт считает, что это он ещё чего-то не понимает, но никак не то, что это КОБ или саентология кривая.

@Чижов Михаил 30 мая 2024г. в 13:47:


@engineer 30 мая 2024г. в 13:38:

не удивлюсь, если кобовцев снова станут финансировать из Швейцарии)

А может быть уже? Или не в Швейцарии, а в Сан-Марино, контакты ведь давно налажены.

тоже вариант)

@engineer 30 мая 2024г. в 13:38:

не удивлюсь, если кобовцев снова станут финансировать из Швейцарии)

А может быть уже? Или не в Швейцарии, а в Сан-Марино, контакты ведь давно налажены.

@Чижов Михаил 30 мая 2024г. в 13:21:

@А.С. 29 мая 2024г. в 15:33:

Если говорить о различении — то КОБ учит только примитивному различению «это — не это»

Можно было «это — не это» назвать тем, чем оно на самом деле является, то есть логической операцией сравнения. Но вот нельзя, это же фирменный кобовский стиль, без этих самых «это — не это» и «нечто» совершеннейшее из учений, несущее мир и процветание всему человечеству потеряет загадочность и многозначительность. Дословно про «нечто». «Есть нечто, что воздействует на подобное ему нечто…», это в КОБ материя. «Есть нечто, объективно существующее, но не материальное, что передаётся в процессе этого взаимодействия, изменяющего состояние материи — отображения…», это, стало быть, об информации. И наконец, «присутствует ещё нечто, также нематериальное, что определяет различные качества отображения информации…» это так называемая мера. Выражать идеи более понятным образом скорее всего возможно, но не нужно, иначе без этих «это — не это», «нечто» и прочих неопределённостей и обобщений совершеннейшая из социальных теорий потеряет свою привлекательность для маргиналов.

главное, что КОБ  против эксплуататоров и за народ, остальное «царская информацмия» для угнетенных, чтобы они сбросили ярмо

вообще то в тренде современной западной «критической рассовой теории»

не удивлюсь, если главкобовцев снова станут финансировать из Швейцарии

@А.С. 29 мая 2024г. в 15:33:

Если говорить о различении — то КОБ учит только примитивному различению «это — не это»

Можно было «это — не это» назвать тем, чем оно на самом деле является, то есть логической операцией сравнения. Но вот нельзя, это же фирменный кобовский стиль, без этих самых «это — не это» и «нечто» совершеннейшее из учений, несущее мир и процветание всему человечеству потеряет загадочность и многозначительность. Дословно про «нечто». «Есть нечто, что воздействует на подобное ему нечто…», это в КОБ материя. «Есть нечто, объективно существующее, но не материальное, что передаётся в процессе этого взаимодействия, изменяющего состояние материи — отображения…», это, стало быть, об информации. И наконец, «присутствует ещё нечто, также нематериальное, что определяет различные качества отображения информации…» это так называемая мера. Выражать идеи более понятным образом скорее всего возможно, но не нужно, иначе без этих «это — не это», «нечто» и прочих неопределённостей и обобщений совершеннейшая из социальных теорий потеряет свою привлекательность для маргиналов.

Тупым попугаем тебя тоже саента сделала?)))

@Андрей 29 мая 2024г. в 16:47:

@engineer 29 мая 2024г. в 14:38:

@Андрей 29 мая 2024г. в 13:50:

О последовательном фашизме Ильина И. А..

Начинаешь осознавать кто победил в 1991, кто фанерой загораживает мавзолей….

выступаешь против Путина?

Ты дебил? При чём тут Путин? Ильин — социальный фашист, который работал у Геббельса — тебе этого мало?

В этом-то и заключается ваш фашизм — вы предоставили «маленьким» людям «вождя» и следите, чтобы никто не отклонялся от линии «партии» во благо олигархии. Вы, царебожники — фашисты, переписываете историю. возводя на пьедестал своих доморощенных шухевичей и бандер. Чем вы отличаетесь от фашистов Украины, Германии, Италии? Вам, дебилам, английский проект — дом романовых, раздал чины и вы возомнили, как Иблис. что вы из огня, а все вокруг вас чернь из глины. Иблис и вы, его прихвостни — плохо кончите.

Ошибаться можно, врать нельзя!

порвало пердак?

Путин при том,, что перевез прах Ильина в Россию и поставил на свои деньги памятник, он считает философию Ильина полезной России и закрывает мавзолей фанерой  потому, что считает Ленина мразью, заложившим национальную мину под  империю, а большевиков мерзавцами развязавшими гражданскую войну, где погибли миллионы русских.

"..Большевики в ходе Первой мировой войны желали поражения своему Отечеству. Когда героические русские солдаты и офицеры проливали кровь на фронтах Первой мировой войны, кто-то раскачивал Россию изнутри и докачался до того, что Россия как государство рухнула и объявила себя проигравшей. Чушь, бред, но это случилось. Это было полное предательство национальных интересов..."

21 января 2016 года в Кремле президент России Владимир Путин заявил, что Ленин виноват в разрушении исторической России, а его курс «заложил атомную бомбу» под ее основание. «Мировая революция нам была не нужна»

понял при чем тут Путин?

ты против политики Путина, основанной на идеях Ильина и его анти-большевизме?

@engineer 29 мая 2024г. в 14:38:


@Андрей 29 мая 2024г. в 13:50:

О последовательном фашизме Ильина И. А..


Ошибаться можно, врать нельзя!