43 комментария

Ухти-тухти!)))

"И корневая проблема России, из которой проистекают большинство прочих проблем,

состоит в том, что все сферы общественной жизни и деятельности полностью монопольно

контролируются разного рода прозападными мафиями, чей менталитет сформировался на

основе зависти и подражания образу жизни региональной цивилизации, которая в последние

годы именуется «коллективный Запад». Искоренить этот мафиозно организованные контроль

и власть над Россией закулисных заправил Запада можно только одним единственными

способом — породить свою суверенную мафию, которая будет обладать чувственно-

интеллектуальным суверенитетом и лишит кадровой базы все прозападные мафии в России.

Т.е. это подразумевает возрождение жреческой власти — власти концептуальной, власти

самовластной (автократичной), которая выше власти царской и выше власти вероучителей

всех конфессий."

ДАЕШЬ ВСЕЛЕНСКУЮ СПРАВЕДЛИВУЮ МАФИЮ!)))) ВСЕ ЖРЕЦЫ МАФИОЗИ!)))))

КОБ и мафия — близнецы-братья! Мы говорим КОБ — подразумеваем мафия?))) Ай да ВП СССР, ай да сукин сын!))) Почти как Пушкин?)

эти д@лбоебы из концептуальной мафии Величко могут только «бумагу марать» по  ципсошной тематике, подкинутой западом к выборам

Заблуждаешься!) Этого нет на бумаге, ее по назначению в туалет.))) Это все в электронном виде. Тотальная цифровизация, блин!)))

походу, что через своего агента Ефимова запад оседлал КОБ и использует в своих интересах для дестабилизации России

Величко,  наверное считает себя Лениным перефразируя его лозунг: "Есть такая мафия!"

мечтает , как Ильич перевести империалистическую войну в гражданскую?

дай Бог, чтобы таких «жрецов» как Величко на Руси не было …

уж лучше Анастасия )))

Телега контролируется жидами полностью,  Маск под ними, сломали!)  Думал выдержит, увы!i! Хотя если покаиться- сможет иметь семью где родяться Детки Божьии!;)

Аматикаи​​​​​​​, а что тебе не нравится цитирование работы ВП СССР(Величко), которая здесь представлена? Так работа же для тебя полезна, а цитаты получается вредны?))) Это шизофрения. Ты или крестик сними, или трусы надень!)

Вот сноска из той же работы — "19 Главное требование рабовладельцев к рабам — неспособность к самоорганизации. Главное качество

свободных людей — реализация способности к самоорганизации тогда, когда они сталкиваются с теми или

иными проблемами."

Ну так где под эгидой КОБ пример самоорганизации? Где созданные структуры на практике? Нету??? Ну тогда вы по определению самого же ВП СССР(Величко) откровенные рабы, не способные к самоорганизации и выполняющие этим требования своих рабовладельцев!)))

@Коля 14 января 2024г. в 13:01:

Вот сноска из той же работы — "19 Главное требование рабовладельцев к рабам — неспособность к самоорганизации. Главное качество

свободных людей — реализация способности к самоорганизации тогда, когда они сталкиваются с теми или

иными проблемами."

Ну так где под эгидой КОБ пример самоорганизации? Где созданные структуры на практике? Нету??? Ну тогда вы по определению самого же ВП СССР(Величко) откровенные рабы, не способные к самоорганизации и выполняющие этим требования своих рабовладельцев!)))

а вот анастасийцы не рабы, они самоорганизовались )))

соответственно, Пузанков реальный жрец, а Величко фуфлыжник

Люди вообще живут рядом на земле. И совсем не потому, что они непременно анастасийцы. Просто Занин всех на свой счет записывает, а чужая душа — потемки.)

@Коля 14 января 2024г. в 13:09:

Люди вообще живут рядом на земле. И совсем не потому, что они непременно анастасийцы. Просто Занин всех на свой счет записывает, а чужая душа — потемки.)

тем не менее Пузаков подвиг своими книгами  самоорганизоваться алептов в поселения, а на основе КОБ один бесконечный срач и  их проект «Малоэтажная Россия» развалился сразу после рождения

Это да, это известный феномен психики — людям нужна сформулированная мотивация. Так то они постоянно чего-то хотят, но пока кто-то не сформулирует в лексике какие-то идеи, они толком и не знают, чего хотят. Действительно самодостаточные люди — редкость.

"ВП СССР: Демографическая агрессия «трудовых» мигрантов — угроза …

Демографическая агрессия «трудовых» мигрантов — угроза будущему России и её народов.."

Думаю, проблема преувеличина, особенно на фоне текущей борьбы с незаконной миграцией в России. Например, 10-20 лет назад, проблема с мигрантами и диаспорами была намного сложнее, чем сейчас. ВП СССР желает попиарится на этой «горячей» теме или, в меру своего непонимания, всё же «раскачать лодку»?

Мигранты в России были всегда и всегда будут. Вот что рассказывает Анастасии о будущем России и мигрантах:

"Москва грядущего была совсем не такой, как я предполагал. Город не увеличился по площади. Не было ожидаемых небоскрёбов. Стены старых домов были раскрашены в весёлые цвета, на многих были нарисованы картинки, пейзажи, цветы. Как потом выяснилось, занимались этим иностранные рабочие. Они сначала покрывали стены каким-то укрепляющим раствором, а потом художники, тоже иностранные, разрисовывали их…

Такие же зелёные полосы разделяли многие московские проспекты и широкие улицы. На уменьшенной проезжей части улиц и проспектов почти не было легковых машин. В основном — автобусы, в которых сидели по внешнему виду не похожие на россиян люди. И по тротуарам ходило много нерусских по внешнему виду людей. У меня даже мысль мелькнула — не захватили ли Москву более развитые в техническом отношении страны? Но Анастасия успокоила меня, сказав, что я вижу сейчас не захватчиков, а иностранных туристов.

— И что же их так привлекает в Москве?

— Атмосфера сотворения великого, живительные воздух и вода. Смотри, сколько людей вдоль берега Москвы-реки стоят и воду черпают, сосуды на верёвочках с высокой набережной опустив к воде, и воду с радостью великой пьют речную…

— Фантастика? Но также в годы юности ты и твои сверстники вымыслом могли бы посчитать, услышав от кого-то, что вскоре воду будут продавать.

— Ну да, в такое в годы юности моей едва ли кто-то мог поверить. Но как в таком большом городе, как Москва, можно было чистой воду в реке сделать?

— Не засорять, не сбрасывать отходы вредные, не мусорить на берегах реки.

— Так просто всё?

— Вот именно, не фантастично, просто всё на самом деле. Сейчас Москва-река даже от стоков по асфальту вод сбегающих ограждена, и грязным всем судам по ней ходить запрещено. Считалась Ганг-река, что в Индии течёт, священной, теперь весь мир преклонился пред Москвой-рекой, перед её водой, перед людьми, вернувшими воде живительность и первозданность. И едут люди из разных стран, чтобы на чудо дивное взглянуть, на вкус попробовать и исцелиться…"    Кто же мы? > глава "Россия Анастасии" В. Мегре". https://knigi-zkr.ru/5-kto-zhe-my-zvenjashhie-kedry-rossii/rossija-anastasii/  

Кто же мы? > глава "Самое богатое государство". В. Мегре. https://knigi-zkr.ru/5-kto-zhe-my-zvenjashhie-kedry-rossii/samoe-bogatoe-gosudarstvo/

@Zanin Vadim 15 января 2024г. в 09:41:

раскачать лодку?

именно так, начиная с 2017 года все их аналитические записки напоминают риторику Навального

западный проект либерального майдана провалился, поэтому сейчас упор делают на ультрапатриотов, накачивая эмоционально заряженные темы:

Пригожин — на фронте нет снарядов

Рагозин — на фронте нет дронов

Хазин — ссудный процент убивает экономику, Набиулину в отставку

ВП СССР  — кругом одни  мигранты

итд итп

Западу без разницы  чем настраивать народ против власти, ультрапатриотизм проверенный инструмент, к примеру национализм это одно из проявлений ультрапатриотизма ионм работает вна Украине…

к слову, по мигрантам власти стали проводить более решительные действия, чем раньше, но на этом ультрапатриоты не фокусируют внимание, к примеру ВП СССР приводит старые примеры из Новосибирска, которые даже мне , жителю НСК не были известны, но ВП СССР постарались их наковырять, с какой целью?

особенно впечатлило название главы «Фактология ПОСЛЕДНИХ месяцев» и тут же идет цитата из материала 2016 года !!!

это что? дурь или провокация?

ВП СССР реально либо дебилы либо враги

вспомнили вечеринку 2009 года с Прохоровым и неадекватную реакцию властей. а почему ,блеать,  не вспомнили недавнюю «голую вечеринку» и АДЕКВАТНУЮ реакцию властей ?

надо Величко признать иноагентом , он к месту  оформил бренд ВП СССР  лично на себя )

Величко продолжает долдонить насчет либерально-экономической модели

он , блеать,  не знает, что более  50%  экономики уже принадлежит государству, а не частникам ,что ВПК финансируется не под двухзначный процент?

https://rbc-ru.turbopages.org/turbo/rbc.ru/s/economics/11/05/2023/645b94f89a794700cb727aa5

Что большой процент  бьет преимущественно  по мелкому бизнесу и спекулянтам, что  заставляет рабочих переходить в оборонку и инфраструктурные сферы деятельности

не знает, что Эрдоган попробовал   держать низкий ссудный процент и получил инфляцию в 160%, вы , долбанные  «жрецы — мафиози» этого хотите?

надо Величко признать иноагентом

@engineer 15 января 2024г. в 10:59:

надо Величко признать иноагентом

Тогда это как минимум проконстатирует его нормальность, а он в реальности псих.) Надо давно признать подобных как людей с психическими отклонениями от нормы.)

@Коля 15 января 2024г. в 11:27:


@engineer 15 января 2024г. в 10:59:

надо Величко признать иноагентом

Тогда это как минимум проконстатирует его нормальность, а он в реальности псих.) Надо давно признать подобных как людей с психическими отклонениями от нормы.)

психически больной ультрапатриот?

так это еще хуже ..

@engineer 15 января 2024г. в 10:35:

ВП СССР реально либо дебилы либо враги

Тут какой-то иной комплекс. Не получается дать однозначного определения. Как можно назвать людей, построивших концепцию на умозрительности, мистических и религиозных предубеждениях и беспорядочных обрывках марксизма-ленинизма?

@Чижов Михаил 15 января 2024г. в 12:03:

Как можно назвать людей, построивших концепцию на умозрительности, мистических и религиозных предубеждениях и беспорядочных обрывках марксизма-ленинизма?

Просто одним словом — психи.)))

Вот видишь и название им есть уже почти научное.) И именно клинико-патологическик признаки должны быть в основе диагноза, а не собственно содержание идей. Одержимость и не способность контролировать свои эмоции при произношении тригерных слов первые признаки синдрома.

Есть вещи не менее любопытные.

"В психиатрии магическое мышление считается нормальным у детей до 3—5 лет и представителей примитивных культур[1]. Магическое мышление часто встречается при расстройствах шизофренического спектра. В частности, в Международной классификации болезней 10-пересмотра (МКБ-10) и в американском Диагностическом и статистическом руководстве по психическим расстройствам 5-го издания (DSM-5), магическое мышление указано как один из симптомов шизотипического расстройства[7][8].

Современная психиатрия относит проявления магического мышления к расстройствам адаптации[9], а когда человек начинает посещать колдунов, экстрасенсов или астрологов, строя жизнь по их рекомендациям, либо становится членом секты, либо погружается в мир эзотерических учений[10], оно классифицируется как «магифренический синдром»[11]".

Это отсюда: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Говоря другими словами, психика во время роста человека претерпевает определенные изменения, называемые взрослением. Если среда позволяет, а то и даже потворствует, то детские представления о мироздании становятся устойчивыми на всю продолжительность жизни. Только жесткая среда быстро вышибает всю детскость из взрослых по возрасту людей. Процесс адаптации напрямую связан с окружающей средой. Вот задача определенного управления сохранять среду, в которой люди не взрослеют со всеми вытекающими из этого последствиями.

В конкретике — когда у тебя всегда есть взрослый «папа», он же жрец, тебе не зачем самому глубоко по-взрослому разбираться со всем. «Папа» всегда заведомо знает больше и разрулит по справедливости. Мифический «папа», ну или мама Анастасия на практике еще удобнее.)

Анастасия миф, прочтите мои комменты ранее! Каждый ребенок имеет и маму и папу, только жиды роль — Отца нивелировали! Так как они в большинстве своем заднеприводные!))

"На непатологическом (психологическом) уровне магическое мышление имеет характер стойкого заблуждения. Оно может быть также способом переработки стресса[4]."

Источник тот же.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%B8%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC

@Коля 15 января 2024г. в 13:07:

Если среда позволяет, а то и даже потворствует, то детские представления о мироздании становятся устойчивыми на всю продолжительность жизни. Только жесткая среда быстро вышибает всю детскость из взрослых по возрасту людей. Процесс адаптации напрямую связан с окружающей средой.

Возможно изменение среды и было источником стресса. То есть крупное социальное потрясение, а именно развал СССР. Авторский коллектив как раз появился на сломе эпох. Как говорил классик, переворот в мозгах из края в край. Смешно сказать, но как бы не получилось по аналогии с известным библейским сюжетом, когда Моисей 40 лет евреев по пустыне водил, мечтая привести народ неприкаянный в землю концептуальную обетованную. Тоже ведь было социальное потрясение. И переворот в мозгах. Если ВП СССР появился в 1991, сколько ещё блудить осталось?

@Чижов Михаил 15 января 2024г. в 14:03:

сколько ещё блудить осталось?

Ответ выше — сколько позволит среда, как естественная, так и искусственно сотворенная. Чтобы народ изменился — выжил или вымер, ему нужны потрясения. Они грядут неизбежно, так как заинтересантов в народе, кроме самого народа нет, а вот заинтересантов в территории тьма тьмущая.

Как стать концептуально властным, не прочитав толстых книг КОБ:

Глазами мудрости часть 3 Павел Тере́нтьевич Рыжов д. Свертнево Вологодской области

https://www.youtube.com/watch?v=lPKG2n1z8yo

Многих из вас научили Магии низкоуровневой, а когда решается главный вопрос людей- выживут или сдохнут за грехи своя!?!

Всё идёт к тому, что сдохнут- жанин и к0 в тому подтверждение!;((

Давно я не был на вашем сайте, смотрю все ср@тесь…Я что хотел сказать за мигрантов: работаю в сфере строительства ,а там их много таких всяких разных. В общем, гнать их нужно из страны. Чем больше выгоним их, тем больше дадим рабочих мест местным. Непонятно, действительно, о чем думало правительство все эти годы по вопросу миграции, когда позволяло обогащаться гастарбайтерам в ущерб благосостоянию коренного населения. Я ничего против приезжих из других стран не имею, но если гражданин РФ не может себе найти работу по уровню потребностей ,потомучто на его потенциальном рабочем месте сидит какой-нибудь джамшут, то это означает лишь одно — РФ это не страна, РФ это бизнес. По факту получается что РФ готово кормить чужаков, потому что в краткосрочной перспективе это было выгодно экономически, ведь уровень жизни коренного населения поднимать никто не собирался. А сейчас получается, когда возникла угроза замещения приезжими местных, они подняли тревогу. Но лучше поздно, чем никогда, как говорится. А на граждан других государств, в том числе из СНГ мне наплевать, сейчас по крайней мере. Такие дела плохие у нас самих. Пусть их кормят главы их государств и заботятся об их благосостоянии, в конце концов никто их в своем время не заставлял отделяться от РФ в период распада союза.

я тебе выше объяснил причины моего отказа от дальн. чтения.

И ты на тех 25 стр. мусолил одну-две маленьк. темы, которые можно было уложить на 1-2 стр.

Так это объяснения сектанта, который предъявил претензии к неуважению к читателям, в то время как такое же неуважение проявили и ВП СССР в КОБ МВ, и более того — наврали с три короба…

К ВП СССР претензии по их хамству к читателям тоже предъявлял? — или в ладоши хлопал, как маразматики ВП СССР всякую хрень сочиняли?

Сектант, мне с тобой о чём говорить?

@Кирилл_Москва 12 февраля 2024г. в 20:26:

И ты на тех 25 стр. мусолил одну-две маленьк. темы, которые можно было уложить на 1-2 стр.

Ну, уложи в 1-2 страницы — давай, проверим, трепло ты или нет.

«РФ готово кормить чужаков..» — в ходе 90-х у нас сформировалась сильно компрадорская и коррумпированная элита, плохо умеющая управлять государством. И за 20 лет у нас ещё не было масштабных чисток от всего этого элитного шлака. И потому наша элита продолжает ориент-ся на Запад: https://www.planet-kob.ru/analytics/10128/osobennosti-ustroistva-vlasti-v-rossii-i-prichiny-predatelstva-elity

@АБ 11 февраля 2024г. в 18:05:

Я ничего против приезжих из других стран не имею, но если гражданин РФ не может себе найти работу по уровню потребностей

Чепуха… Не может местное население работать также как приезжие.. давно наблюдаю — НЕ МОГУТ! Физическая изматывающая работа на стройках, или однообразная работа на производствах — её приезжие делают с бОльшим усердием: никаких табе «перекуров» и простоев, нет жарких дискуссий на рабочем месте… местные же способны косячить с порчей материала и инструмента, задавать неудобные вопросы руководителям, и главное — возвращать поставленные задачи назад, хитро вывернув обоснование… Это порочные бездельники, стандартно ругающие ВВП буквально за всё.

Если смотреть глубже в психологию человека, то это вообще издержки гуманитарного воспитания и большего образования. Европейские нации не отличаются тут от советских. Как бы образованный человек, воспитанный в определенных правах человека, уже не может смириться сознанием с тупым монотонным рабским физическим трудом. Как говаривали у нас на картошке в студенческие годы — а по телевизору картофелеуборочные комбайны показывают.)))

Так что все подобные конфликты заложены в стадиях развития социума. Иллюзия европейской ответственности за свою работу разбивается очень быстро при поездках в Европу. Абсолютно такие же самодовольные и типа знающие себе цену лохи.) Люди быстро теряют меру своего места в жизни.