13 комментариев

Оркестр Вагнера | Wagner

30:33

❗️Евгений Пригожин выпустил первую часть интервью о реальных причинах специальной военной операции, о критических проблемах армии и возможных сценариях войны.

0:00 - истоки специальной операции
0:20 - Славянск надо было закончить осенью 2014
0:43 - распил денег корпусов НМ вместо подготовке к войне
2:17 - спецоперация началась не из-за агрессии Украины и НАТО
3:53 - армия в ущербном состоянии с 2012 года
4:34 - сирийская кампания - основная заслуга за ЧВК
5:04 - большинство российских генералов - "паркетные"
5:56 - солдат при Шойгу перестал существовать как существо с мнением
6:24 - операция была в секрете как причина проблем
7:05 - Шойгу в первые дни войны погубил тысячи солдат
10:04 - эти мрази не сказали, куда мы идем
10:43 - под Киевом надо было диктовать свои условия
12:15 - война приобрела затяжной характер
12:53 - поражение стало очевидно в конце февраля
15:11 - число погибших в первый месяц российских бойцов, дезертиры
16:01 - великий тувинский военачальник хотел маршала
17:09 - Медведчук должен был стать президентом Украины
20:09 - священная война превратилась рэкет
21:41 - выполнение задач превыше жизней солдат
23:44 - непрофессионализм "паркетных генералов"
25:49 - отсутствие управления погубило 80% солдат
26:01 - "снарядный голод" и цена жизни бойцов
26:51 - "Вагнер" хотели уничтожить
27:32 - руководство Минобороны обманывает президента
28:54 - ситуация на Запорожье и Херсоне
30:07 - Бахмут сейчас

@orchestra_w

t.me/orchestra_w/7390ewsJun 23 at 12:04

Дмитрий Конаныхин

Самое смешное сегодня будет это наблюдать за реакцией говорящих голов и прочих думающих цистерн, которые будут попёрдывать и молчать в непонятках. Потому что это главная сенсация года и не реагировать нельзя, как реагировать непонятно, а ошибка в реагировании слишком страшна.

Сегодня очень весёлый день — день проверки массы народа на уровень IQ.

Добро пожаловать в новую Россию, зайки.

https://t.me/concordgroup_official/1279

Telegram

Пресс-служба Пригожина

#1829 Публикуем первую часть большого интервью Евгения Пригожина.

t.me/grishkafilippov/14250ewsJun 23 at 12:24

@postulat 23 июня 2023г. в 16:55:

Сегодня очень весёлый день — день проверки массы народа на уровень IQ.

Добро пожаловать в новую Россию, зайки.

верно )))

свидомые уже в истерике https://www.youtube.com/watch?v=O0nJ302_lQI&ab_channel=PolitekaOnline

примерно с 22 мин о Пригожине и политтехнологах

напомнило, как генерала Петрова на выборах в губеры Нск поюзали

Baza

Евгений Пригожин заявил, что президента обманули в Минобороны. Глава ЧВК «Вагнер» выпустил большое интервью о причинах, целях и неудачах во время СВО. Видео опубликовано в канале, связанном с частной военной компанией. Главное из рассказа Пригожина:

«В 2014-м произошёл военный переворот на Украине, русских стали притеснять, они ушли на Донбасс. Донбасс мы отстояли, нужно было выходить на границы ЛНР и ДНР, но этого сделано не было».

«С 2014 по 2022 год Донбасс распиливался людьми из Администрации Президента, спецслужб и привлечёнными олигархами, такими как Курченко» (кто такой Курченко и какую роль он играл в Донбассе, вы можете узнать из материала «Базы», который вышел три года назад).

«На 24 февраля ничего сверхординарного не было. Минобороны пытается обмануть президента, общественность и рассказать, что со стороны Украины была безумная агрессия и они собирались вместе со всем блоком НАТО на нас напасть. Спецоперация была начата совершенно по другим причинам».

«Война была нужна, чтобы Шойгу получил маршала. Не для того, чтобы вернуть в наше лоно российских граждан. И не для того, чтобы демилитаризировать и денацифицировать Украину. Она была нужна ради одной звезды с дополнительной вышивкой».

«Война нужна была олигархам. Тому клану, который сегодня фактически управляет Россией. Так вот, вторая задача операции была: назначение неким президентом Украины Медведчука. Задача была в материальных активах, которые необходимо было поделить на Украине. Воровали на Донбассе пачками, но захотелось больше».

«Вся операция (24 февраля 2022-го) держалась в секрете. Все командармы не в курсе были, что происходит. Победные карты, как во времена Великой Отечественной, с красиво нарисованными стрелочками, ходили, носили Шойгу те, кто никогда в жизни оружия в руках не держал. И получилось то, что получилось».

«Бездарно спланированная операция. Почему-то кучка недоумков решила, что они настолько хитрожопые, что никто не поймёт, чем они занимаются во время „учений“ (накануне 24 февраля 2022 года), и никто не остановит их, когда они пойдут в Киев. И никто бы не остановил, если бы эти дегенераты не выстроили длиннющие колонны, не дали бы по 02 БК на каждый вид вооружения (02 БК — это несколько часов боя) и не отправили бы голых и босых солдат в сторону Киева и на другие участки».

«Дошли до Киева, потоптались. У Шойгу просто яиц не хватило. Он трусливо сидел в своём кабинете и в конце первого дня очень сильно удивился, почему войска не могут продвинуться. Далее беспощадное закидывание ВДВ под Гостомель. Парни, которые прилетели и погибли, они не знали, какие они выполняют задачи. В первые дни войны Шойгу погубил тысячи российских солдат, самую боеспособную часть армии».

«Психически больные подонки решили: ничего страшного, мы кинем „на мясо“ ещё несколько тысяч русских парней, они сдохнут под огнём артиллерии, но мы своего добьёмся. Так тоже можно делать. Если ты готов отвечать за свои слова, иди вперёд до конца. Но они не готовы. Им хочется жить в комфорте. Поэтому война зашла в затяжной характер».

«В середине марта (2022-го) „Вагнера“ позвали на войну. Шойгу спрятался, его было не видно. Это был трясущийся дедок, который думал о том, как бы ему выйти из этой ситуации. В этот момент его нужно было вышвырнуть на свалку истории, судить и наказать за то, что уже в то время погублены десятки тысяч жизней пацанов».

«Красивая история демилитаризации и денацификации Украины была бы возможна, если бы за три дня был бы сменён режим. Хотя, насколько я погружён в эту историю, Зеленский, когда стал президентом, готов был к любым договорённостям. Всё, что нужно было сделать, это слезть с Олимпа, пойти и договориться».

Как выиграть войну в Донбассе, высосать всю экономику и убрать Захарченко

История беглого украинского олигарха — в детективе Baza

t.me/bazabazon/18773  Jun 23 at 13:23

«Самое смешное сегодня будет это наблюдать за реакцией говорящих голов и прочих думающих цистерн, которые будут попёрдывать и молчать в непонятках. Потому что это главная сенсация года и не реагировать нельзя, как реагировать непонятно, а ошибка в реагировании слишком страшна.»

Не является ли СВО своего рода перед ревизией МО «Операцией Ы и другими приключениями Шурика», если вы поняли о чём я? «Всё украдено до нас». )))

Минобороны России

Все распространяемые в социальных сетях от имени Е.Пригожина сообщения и видеокадры о якобы «нанесении МО РФ удара по «тыловым лагерям «ЧВК «Вагнер», не соответствуют действительности и являются информационной провокацией.

▫️ Вооруженные силы Российской Федерации продолжают выполнение боевых задач на линии соприкосновения с вооруженными силами Украины в районе проведения специальной военной операции.

Минобороны России

t.me/mod_russia/27801ewsJun 23 at 21:48

Пригожин делает то, что он делал в Бахмуте, жалуясь на снарядный голод, при этом, успешно  освобождая город. Запуская дезу, он выманивал силы ВСУ с запорожского направления, на бахмутское.

Теперь нужно заставить ВСУ наступать на запорожском фронте и там завязнуть, чтобы облегчить наступление ВС РФ на других направлениях севернее. Чтобы поверили в дезу о прорыве нашей обороны силами ВСУ под Запорожьем, нужно добавить правду, которую знают все и тем более знают на Украине, например, про Медведчука и паркетных генералов.

Судя по информации с Украинской стороны — они поверили. Поверили даже некоторые с нашей стороны.

Как вариант — купирование вагнерами госпереворота, в котором задействованы некоторые дженералы ЗАО МО РФ.

Это наглядное видео того, кого с такой то мерой понимания «умные дядьки» из-за кулис могут юзать втёмную. Откуда все эти ресурсы у «частников»? «Причина начала сво», «выгодна российским олигархам» и т.п. это замес правды и лжи, причём «заблуждение» или ложь здесь «стратегическая».

Ну что, любители подр…ть на Пригожина, как дальше будете жить, сразу запишитесь в вагнеровцы или сначала в тюрьму сядете?

Постулат после выступления президента опять будет рушить свои же постулаты? Насчет переворота и всё такое…

@Вадим Пьянзин 24 июня 2023г. в 11:15:

любители подр…ть на Пригожина

это наши «внутренние украинцы», если украинство понимать, как одержимость революцией гидности

на ММ все высветились — за ушко да на солнышко )

особенно поразил бывший следователь, поверивший коммерсу с уголовным прошлым…

это все равно, что Цапок начал бы за русский народ и Родину топить …

отдельное мнение со стороны врага:

Предположим Вы знаете, что через месяц будет эпидемия заболевания Х...
Вы делаете ВАКЦИНАЦИЮ...
Вакцина - это как правило ТОТ ЖЕ вирус, но... ослабленный... т.е. подконтрольный...
Болезнь будет протекать вполне взаправду и по настоящему... Но... так, чтоб иммунная система сработала и стала сильнее...

Что показывала математика?

1. Тотальное сходство с ситуацией конца первой мировой для России...
Царь лично руководит войсками, экономика в перде, толпы революционных матросов...

2. Плюс минус ИЮЛЬ - точка бифуркации. Либо переворот доски с отменой "СВО", чтоб либо подписать Минск-3 либо... перейти к Конвенциалке и открыть главу Г-2.0. с вовлечением иных стран континента... 

В противном случае математика показывала Смуту на конец осени. По лекалам 1917го...

3. Все эти лондонские потешные "армии освобождения" что постоянно по мелочи торбили БНР и подогревали ситуацию на конец осени... Нужно было противоядие.

4. Бояре - вот главный источник беспокойств. Еще Цезарь придумал прикинуться мертвой змеей и понаблюдать... после чего устроить "варфоломеевскую ночь"...

То, что я наблюдаю - это вакцинация.

Я понимаю, что сейчас не место аналитике и здравому смыслу - все опять расселись по трибунам и хотят кричать только свои кричалки...