Цивилизационное УПРАВЛЕНИЕ и демографические ПРОБЛЕМЫ расселенческой доктрины. Лекция В.А. Ефимова [15.02.2024] [Виктор Ефимов]

► Регистрируйтесь на бесплатную онлайн-встречу с Виктором Ефимовым: «Как победить стресс в 2024 году и обрести эгрегореальную поддержку»: https://goo.su/WD5HZ и на марафон "Раскройте полный потенциал жизни": https://goo.su/TEyE

В этом видео Ефимов Виктор Алексеевич рассказывает о цивилизационном управлении и демографических проблемах расселенческой доктрины.

00:00 Цивилизационное управление и демографические проблемы
00:40 Национальная идея
02:10 Земельные ресурсы России
04:42 Биосферно-экологическая обусловленность жизни цивилизации
07:03 Сравнительное распределение населения по месту проживания
10:31 Кому выгодны проблемы мегаполисной урбанизации
14:00 Как могло бы выглядеть экопоселение
20:25 Неволя душных городов
23:02 6 приоритетов общей теории управления
32:43 С Китаем у нас проблем не будет
37:00 Что такое управление и власть
39:06 Компоненты процесса самоуправления
41:20 Чем отличаются прогнозы от пророчеств
46:35 Социально-психологические основы управленческой деятельности
48:47 Что такое сознание
51:50 Чем оперирует сознание и подсознание
54:06 Цель развития человека разумного
54:42 Типы строя психики
55:47 Отличие человека от животного
57:30 Пушкинская молитва

▼ Смотрите другие видео Виктора Ефимова ▼
Цивилизационное управление достижением целей общественного благоденствия. https://www.youtube.com/watch?v=wNcho-PnXyg
Ефимов. Что такое человек? Есть ли Бог? https://www.youtube.com/watch?v=iq9MyS4_JZw
Ефимов. Основы цивилизационного управления https://www.youtube.com/watch?v=kd2v6nDrXuY
Ефимов. Точка сборки https://www.youtube.com/watch?v=CVdUCH4clBU

Подписывайтесь, чтобы не пропустить новые видео https://www.youtube.com/@Efimov_Viktor?sub_confirmation=1

➤ Об авторе:
Виктор Алексеевич Ефимов - государственный деятель, доктор экономических наук, кандидат технических наук, профессор по кафедре управления и истории, публицист. Более 30 лет изучает процессы формирования мировоззрения и помогает людям справляться с проблемами при помощи правильных взглядов на жизнь.

Соцсети Виктора Ефимова:⠀
➤ Telegram https://t.me/viktorefimof
➤ ВКонтакте https://vk.com/viktorefimof

#управление #управлениеобществом #мировоззрение #мудрость #развитие #саморазвитие #самореализация #философия #самопознание #доту #викторефимов #развитиеличности

5 комментариев

Виктор Ефимов разъясняет вред мегаполисной урбанизациии полезность пространственного расселения людей, "размосквичивания". Он доходчиво обосновывает все идеи Анастасии о взаимодействии человечества и природы. Земли для комфортного поселения хватит всем желающим.

Ефимов ошибается, заявляя, что нет книг, в которых написано, как разбогатеть государству. Об этом написано в серии книг В. Мегре «Звенящие кедры России»: https://knigi-zkr.ru/

Кто же мы? > глава "Самое богатое государство". В. Мегре.

https://knigi-zkr.ru/5-kto-zhe-my-zvenjashhie-kedry-rossii/samoe-bogatoe-gosudarstvo/

— Подожди, Анастасия, непонятно, за счёт чего всё государство вдруг разбогатело? Ты же сама сказала, что произведённая в родовых поместьях продукция никакими налогами не облагалась, так с чего же государство богатеть стало?

— Как же — с чего? Ты подумай сам внимательнее, Владимир. Ты же предприниматель.

— Потому, что предприниматель, я и знаю: всегда государство стремилось побольше налогов с каждого собрать. А тут вообще освободило от налогов тридцать миллионов семей. Эти семьи, конечно, могли разбогатеть, а государство при таких условиях непременно разориться должно.

— Оно не разорилось…

Дальневосточную ипотеку распространят на участников СВО и их семьи

https://prim.rbc.ru/prim/freenews/65c164b89a794716d83df378

Владимир Путин поручил правительству распространить «дальневосточную и арктическую ипотеку на участников СВО, а также на членов семей погибших в зоне спецоперации. Документ опубликован на сайте Кремля.

«<…> обеспечить внесение в условия программы «Дальневосточная и арктическая ипотека» изменений, предусматривающих: распространение программы на граждан, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, и членов семей граждан, погибших (умерших) в связи с выполнением задач специальной военной операции», – сказано в поручении.

При этом ограничения по возрасту и семейному положению для этой категории граждан действовать не будут. Напомним, взять льготную ипотеку на Дальнем Востоке и в Арктике могут полные семьи или одинокие родители, которым еще не исполнилось 36 лет.

Можно ли бесплатно получить землю под родовое поместье?

Источник: https://law03.ru/land/article/kak-poluchit-zemlyu-pod-rodovoe-pomeste

Бесплатно получить землю под родовое поместье в России на законных основаниях возможно с 2015 года. В этом случае основываться следует на самом понятии поместья, куда входит подробная характеристика надела, начиная от целей использования земли и заканчивая перечнем построек, которые надлежит возвести на территории. Порядок процедуры, а также всевозможные нюансы помогут осуществить процесс и безвозмездно получить в эксплуатацию земельную площадь.
Статус родового поместья однозначно исключает продажу, обмен, дарение, оформление в арендное пользование на иное лицо и прочие варианты юридических сделок относительно используемой территории. Передача надела может быть осуществлена только лишь по праву наследования либо на основании добровольной уступки кому-либо из близких членов семейства. Получить участок для создания родового поместья на безвозмездной основе допускается лишь единожды. При этом надел вручается в пожизненное владение с возможностью передачи земельной площади по наследству…