Зазнобин В.М. (2014.06.11) - Ноосфера и эгрегоры. Карфаген и Беслан. Украина, Китай. Берия. Пушкин. Клеопатра (Татарстан, плохое качество)

Скачать видео:[yadisk][cloudmail] Скачать звук:[yadisk mp3][yadisk amr][cloudmail mp3]

Зазнобин 11 июня 2014 года. Казань. Академия наук Татарстана. Ноосфера и эгрегоры. Карфаген и Беслан. Украина, Китай и изменения в мире. Берия и троцкисткий переворот. Пушкин — сказки и Клеопатра.


Источник: http://www.tartaria.ru/Obshestvo/mertvaya%20voda/Zaznobin.aspx

Сбербанк: 4274 3200 4914 7294.
Яндекс.Деньги/Юmoney: 410011599043498.
WebMoney: Z390001142609, E269677759096.

57 комментариев

Насчёт хорошей записи данного видео. Как я понял лучшего качества не будет, поэтому можете не ждать. У В.М. Зазнобин я не увидел микрофона, я не увидел камер для профессиональной съёмки, если не считать этой любительской съёмки и записи звука. Про женщину с ребёнком я вообще молчу. Неужели непонятно, что маленький ребёнок не может просидеть спокойно 2 с половиной часа? Когда задавали вопрос про Украину, человек с ноутбуком, как я понял, на который шла более или менее хорошая запись перестал записывать. Почему? Небольшой совет: если приглашаете интересного человека, то подготовьтесь хорошо. Либо сделайте качественную запись, либо не делайте вообще никакой записи, т.к. это, если честно, невозможно слушать. Постоянно приходиться вслушиваться.
о том что встреча состоится узнали только в 3 часа того же дня, и решили все-таки записать, подумали что лучше чем ничего, понял кусок демонического дерьма.
Да уж. А вот оскорблять не стоит. Я всего лишь выразил своё видение. Уже в который раз запись оставляет желать лучшего. А насчёт оскорблений в мой адрес скажу вот что. Мне столько раз угрожали, запугивали и т.д., что я уже устал считать. Как правило, и в этом я убедился очень давно, что тот, кто оскорбляет, угрожает и прочее на большее абсолютно не способен. Таких людей в детстве, а может и во взрослой жизни унижали, издевались и теперь они хотят, так сказать, 'взять своё'. Ответить тем, кто их унижал они не могут из-за своей слабости (физической или психической), но ведь злость и ущербность остались. Поэтому самый лёгкий способ - 'выплеснуть' её (злость) на других. Каким образом? А так, чтобы самому удовлетвориться и за это не получить, например, в интернете.
извиняюсь за слова, вспылил из-за того что возмутило обвинение в адрес казанских сторонников КОБ не зная всех нюансов. Девушка с ребенком это многолетний участник семинара, вход всегда у нас свободный, ограничений почти нет и сюда тоже свой нос совать не следует.думаю мы оба каждый по своему ошиблись, еще раз извиняюсь за хамство.
Если есть что сказать по существу, дядя Вася, то говори без оскорблений. Иначе, будешь разговаривать сам с собой или с себе подобными.
Василий, я полностью с Вами согласен. Оскорблять, унижать и тому подобное, это, безусловно, не по-человечески. Но данный товарищ назвал меня, цитата: '...кусок демонического дерьма'. Повода для такого оскорбления я не давал абсолютно. Если бы он мне ответил без этой последней фразы, то я бы поблагодарил за объяснение и всё.
Вопрос к посмотревшим данное видео - было ли сказано нечто новое, чего не было в прошлых выступлениях и ради чего стоило бы смотреть? Ибо просмотреть 2.5ч да ещё и в таком качестве нелёгкое и напрасно тратить время не хотелось бы.
Но Вы всё-таки потратили своё драгоценное время и, надеюсь, не зря.
Если не до конца, то жаль, ибо 'Повторение-мать учения!'
С уважением.
Какую невыносимую х**ню несет Зазнобин о 'хрипунах' в очередной раз. И Высоцкого приплетает, и педерастов.

Расскажите ему кто нибудь наконец, что 'хрипунами' в то время называли грассирующих на французский манер...
отработал, но натянутая чушь осталась чушью.


а это для любознательных:

ОГОНЁК - № 6 1954, 7-е Февраля Стр. 32

К характеристике Скалозуба

В третьем действии комедии «Горе от ума» Чацкий характеризует Скалозуба:

Хрипун, удавленник, фагот,
Созвездие маневров и мазурки!

И. Д. Гарусов, один из первых комментаторов комедии Грибоедова, объяснял, что «Чацкий указывает этими словами на густой и басистый голос Скалозуба, который в комнате казался хриплым. Он сравнивает этот голос с фаготом... Тон фагота низкий, басистый».

Пояснение Гарусова, варьируя, повторяют и другие комментаторы, указывая, что слова Чацкого прежде всего характеризуют голос Скалозуба, охрипший от воинских команд; хрип «удавленника», потому что воротник мундира сжимает его горло. Поэтому не удивительно, что Скалозуб, как это отметил в одной из своих статей академик В. В. Виноградов, «нередко хрипит на русской сцене, как фельдфебель с перепою.

Кажется, почему бы ему и не хрипеть, раз Чацкий называет его «хрипуном».
Однако слово «хрипун» взято Грибоедовым из офицерского жаргона начала XIX века.
Знаток истории русского быта, М. И. Пыляев в своей книге «Старое житье» (1895) пишет: «Офицеров, которые отличались светскою ловкостью и французским языком, называли «хрипунами»; прозвали их так за картавое произношение буквы «р», в чем они старались подражать парижанам.

Современник Грибоедова П. А. Вяземский рассказывает, что командир одного из конногвардейских полков Раевский, «краснобай и балагур... обогатил гвардейский язык многими словами и выражениями, которые долго были в ходу и в общем употреблении...

Слово хрип также его производства; оно означало какое-то хвастовство, соединенное с высокомерием и выражаемое насильственною хриплостью голоса».
А. С. Пушкин в поэме «Домин в Коломне» (в одной из строф, не вошедших в печатный текст) противопоставляет «хрипунов», «красавцев молодых», то есть великосветских гвардейцев, «старичкам кривым» из Ширванского пехотного полка, получившего ряд боевых отличий в войнах с Персией и Турцией в 1826—1829 годах, тогда как гвардейские части потерпели ряд поражений.

Эпитеты «удавленник», «фагот» характеризуют не столько хриплый голос Скалозуба (по ремарке Грибоедова — густой бас), сколько внешний облик офицера-фанфарона, затянутого в мундир с узкой талией.
Сам Скалозуб говорит, что в Первой армии, к которой он принадлежит, «все так прилажено, и тальи все так узки».

Сравнение его с как это уже отмечено комментаторами, основано том, что этот духовой инструмент очень узкий и длинный, и намекает еще на высокий рост Скалозуба, которого Хлёстова называет: «трех сажен удалец».

Словами «созвездие маневров и мазурки» Чацкий еще раз подчеркивает светскую внешность самодовольного «хрипуна» Скалозуба, делающего свою карьеру на маневрах и балах.
И. П. Киселевский (80-е годы) играл Скалозуба во втором акте комедии в двубортном сюртуке с узкой талией и мастерски танцевал мазурку в сцене бала у Фамусова.

Н. АШУКИН
Татарстан! Академия наук!! И вдруг такое плохое качество. Не нашлось нормальной аппаратуры!? Что-то мне не верится. Что-то здесь не так.
Ребята давайте жить дружно! Как говорил один персонаж. Ведь, все с Вниманием отнеслись к очередной встрече представителя авторского коллектива ВП СССР. Давайте ка, все вместе не хулить качество, или что то другое, ну это знаете ли , не По Взрослому! А предлагать Идеи по Улучшению Жизни!!! Вот это Дело!
Концепция общественной безопасности формировалась в недрах 3-го Главного Управления КГБ СССР(контрразведка в ВМФ). Почему(для чего, с к какой целью) в 1998 году АК ВП СССР перешел под «крыло» Ф.Д.Бобкова и его аналитиков(5-ое Главное Управление КГБ СССР),которые сыграли одну из главных ролей в развале СССР?
Бред!!! Очередные домыслы ничем не подкреплённые. С таким же результатом можно написать, что концепция разработана аборигенами Австралии или зелёненкими гуманоидами.
Как Вы считаете, знаменитый Марксов «прыжок из царства необходимости в царство свободы» имеет ли нечто общее с христианской идеей обо́жения(гр. – theosis) ?
Имеет нечто противоречивое. Это нечто, с одной стороны -естественное стремление человека(как объекта мироздания) жить завтра комфортно, чем вчера. С другой стороны, если смотреть на человечество(как субъекта мироздания), то прыжком не отделаешься-пресловутый плюрализм мнений подставит ножку....., поэтому мы и споткнулись об 'Марксизм' в ХХ веке, потому что он пантеистичен.
Спасение от греховности, подразумевает очищение веры, а вера это живой процесс, в котором отсутствует пристрастность логического доказывания до 'точки'. Объект веры-прямая открытость Богу через совесть к добру , рано или поздно такое 'движение души' приводит к более эффективному различению зла.
Смешивая понятия Бога и Мира, пантеизм марксизма прячет под покрывалом плюрализма мнений сам объект веры-нравственность.
Исключить противоречивость можно только признав человека частью человечества, а человечество частью мира, Мира, в котором отсутствует пристрастность логического доказывания до 'точки'- есть ли Бог?....
Каждым идеям своё время. Для любого прыжка нужен разбег. Но самое важное - куда прыгать то ....?
Цель у всех русских структур,которые находятся в рамках отсутствия национальной измены должна быть одна: смена «библейской» концепции в России на ту,которая предлагается АК ВП СССР. Но, как говарил т. Сталин:«Нет сомнения, что организовать можно то, что имеешь, нельзя организовывать власть, которой владеют другие». Т.е. без смены власти в России концепция останется прежней: внизу-рабы,которым позволяется чуть-чуть грешить, а наверху-»господа»,занятые сребролюбием, властолюбием и сластолюбием. А уж менять «маски» бесы умеют. Поэтому стоит вопрос о ситуационном союзе всех русских(в цивилизационном плане) структур для смены власти в стране. Что делает в этом смысле АК ВП СССР?
Поясните, какую именно власть Вы предлагаете сменить и какой должна стать новая власть?
Кто, по-вашему, является представителем действующей власти и кто являет собой новую власть (в лицах)?
Не будет он пояснять. СССР 2.0. просто тестирует набор определённых фраз, за которыми в умолчания может находится всё, что угодно. Идёт поиск идеологии, которая позволит собрать необходимое количество людей с целью госпереворота, ибо болотно-либеральная идеология дискредитирована. Для данных целей собирают различных патриотов, которые обеспечат 'народность' восстания и недовольства, а всё остальное сделают нацики, фанаты и т.п. Ну а самый удобный и простой путь для этого - объединение православных масс с марксистскими массами. У одних бог и душа, у других что-то про политику, а вместе все за справедливость, точнее за всё хорошее против всего плохого.
Есть мнение, что власть сегодня в руках 'юристов' и сегодня 'Мёртвую воду' пытаются признать экстремистской и запретить к распространению.

Инициативная группа в суде пытается противостоять этому. Давайте объединять усилия, пусть 'Суть времени' подключается и помогает предотвратить судейский произвол. Сегодня запретят МВ, а завтра 'Суть времени'.
Вот и продемонстрируете на деле, а не на словах вашу приверженность сменить власть. Договорились?

Информация по процессу над МВ выложена на сайте kob.su - http://kob.su/forum/showthread.php?t=8997
Не помогут. Кому нужны конкуренты? На словах - все за мир и Родину, а на деле - только я должен спасать Родину, а если её буду спасать не я, то пусть она горит огнём. Вот такая вот странная мораль.
Ничего не делает, потому что понимает - любая власть вторична от концепции.
Вообще, чтобы кого то насильно объединить много ума не надо - пугать побольше, вот и готовое стадо! А вот,чтобы добровольно объединиться сначала нужно объединяющимся договориться о понятиях: что такое власть и чем она отличается от стратегии, идеалогии и концепции. Сталин говорил так, потому что жил в своё время......
Всё здание власти оказалось опёртым на исторически бесперспективный класс, который при этом устойчиво воспроизводится. Богатство для них является средоточием гедонистически-расслабительных импульсов.Всё худшее, что говорилось (отчасти, конечно, несправедливо) в СССР про «город Жёлтого Дьявола», стало воплощаться (и воплотилось) в эпоху Содома и Гоморры в России в качестве позитивного идеала настоящего капитализма. Идеала, противостоящего «совковому бреду».И эта тенденция не переломлена.Все опросы показывают, что для этого класса (при прочих впечатляющих характеристиках – не хочу все мазать чёрным цветом) не существует ни сострадания, ни солидарности. О каких реальных проектах для народа Вы говорите??!
Можно было хотя бы сотовый телефон использовать в качестве диктофона, включить и положить поближе
Автору сайта.
Предлагаю ссылку на телефонный вариант закрепить в шапке темы.
Шум немного слабее и ниже тоном, уровень звука не так плавает, фрагмент с вопросом по Украине (на видео - другая камера) можно разобрать.
16 Мб, amr. Желательно сконвертировать в mp3 (я могу, но давно не занимался - будет долго).
Всегда удивляет - люди претендуют на обсуждение информации глобальной значимости и не могут при этом просто записать видео в нормальном качестве.
Хотелось бы задать вопрос Зазнобину, знаком ли он с книгой Абд-ру-Шин В Свете Истины Послание Грааля и если да, то может ли он прокомментировать свое отношение к ней! Помогите пожалуйста, что бы мой вопрос дошел до него и в какой нибудь из лекций он ответил на него, заранее благодарю.
Мэр Казани отвергает теорию Дарвина

http://www.evening-kazan.ru/news/mer-kazani-otvergaet-teoriyu-darvina.html

'Выступая сегодня на городской конференции педагогов, казанский градоначальник Ильсур Метшин высказал удивление по поводу того, что в школах до сих пор преподают теорию Дарвина о происхождении человека.

- Я лично читал, что учеными доказано, что клетки человека и обезьяны - разные. Я бы не хотел, чтобы мои дети думали , что они возникли от обезьяны, а не от воли Всевышнего, - заявил мэр Казани.'
Не все члены ЦК в 1953 году догадывались или хотя бы подозревали, что Сталин убит, а не умер своей смертью, но вот то, что Берия был убит, а дело против него сфабриковано, и, чтобы придать видимость заговора, убиты невиновные люди в качестве пособников Берии, понимали все члены ЦК. И они согласовали Хрущеву это убийство по одной-единственной причине – Хрущев ликвидировал решения XIX съезда. Он действовал для их, партноменклатуры, пользы, он их оставлял у государственной власти и, соответственно, у государственных кормушек.
И уже сталинской партноменклатуре было, как елей на раны, когда на пленуме, посвященном «делу Берии», Хрущев прямо обвинил Берию в том, что тот собрался добиться внедрения решений XIX съезда в жизнь: «Помните, тогда Ракоши сказал: я хотел бы знать, что решается в Совете Министров и что в ЦК, какое разграничение должно быть… Берия тогда пренебрежительно сказал: что ЦК, пусть Совмин решает, ЦК пусть занимается кадрами и пропагандой».
Вот это главное обвинение Берии поддержал и Каганович: «Партия для нас выше всего. Никому не позволено, когда этот подлец говорит: ЦК – кадры и пропаганда. Не политическое руководство, не руководство всей жизнью, как мы, большевики, понимаем».
То, что со смертью Сталина убивались решения XIX съезда КПСС, видно по тому, как быстро партноменклатура, поправ Устав, ликвидировала все то основное, что произвел в Уставе Сталин. Он еще дышал, когда партноменклатура сократила Президиум до 10 человек, восстановив под этим названием Политбюро. Сократила число секретарей до 5 и назначила секретаря ЦК Хрущева пока еще «координатором» среди секретарей. Через 5 месяцев Хрущев был назначен первым секретарем (вождем партии), и пресса кинулась нахваливать «дорогого Никиту Сергеевича».
ЦК совершил преступление против рядовых коммунистов. Еще раз вспомним, что высшим руководящим органом партии был съезд, на который рядовые коммунисты избирали делегатов, и этот высший орган дал приказ ЦК – уйти от государственной власти и заняться пропагандой и подбором кадров. ЦК цинично не выполнил этот приказ.

Да, к сожалению, ни рядовые коммунисты, ни народ этого тогда не увидели. Но это увидела элита Запада.
Сколько о жизни ни говори - жить от этого лучше не станет.
Что делать?
1. Жить своим умом.
2. Создавать крепкие семьи, рожать и воспитывать детей и побольше.
3. Когда думаешь о том, а какая работа тебе нужна - помни что она (эта работа) должна приносить пользу не только тебе, но и другим.
4. Уважать культуру и традиции своего народа, не принижая при этом культуру и традиции других народов.
И не надо ничего усложнять, мир устроен гораздо проще чем нам кажется.
Согласны с Вами, Евгений!

Только РАБоту надо заменить на ТРУД, который требует разумно управлять деятельностью.

5. Всё, о чём Вы говорили, делать с ЛЮБОВЬЮ.
Благодарю за поддержку, а также за то, что в одной из наших с Вами бесед ранее дали ссылку на Рыбникова Ю.С., очень хороший материал!
Что касается работы, то здесь бы я не делал акцент на слог РАБ, а делал бы на Ра - светлая энергия, Бо - боги, Т - твердо, А -исток. Понимаю так РАБОТА - божественной энергии твердый исток. Обращали неверно внимание, что иногда когда сделаешь что то сам, то получаешь не усталость, а удовольствие и желание сделать что-нибудь еще.