Ефимов В.А. (2015.07) - Тёмные очки Путина или выход из матрицы

Скачать видео:[yadisk][cloud.mail] Скачать звук:[yadisk][cloud.mail]
 

Виктор Алексеевич считает, что Навальный борется с коррупцией. Для справки, за 2014 год Фонд «Борьбы с Коррупцией» Навального добился возбуждения аж четырёх уголовных дел. Следственный Комитет за этот же срок возбудил 21137 уголовных дел о коррупции. Ещё пара десятков фактов собраны в виде списка ссылок здесь.

- Особенности южных регионов России — “Ворота Кавказа”.
- Какие знаки и события говорят о грядущих глобальных изменениях?
“Знаки времени”:
- Контракт с Саудовской Аравией на 100 млрд. $.
- Контракты о прокладке газопроводов в Европу.
- Почему делегация Греции приезжает на все переговоры без галстуков?
- Греф шутит о нулевой ставке ссудного процента.

- Противоречия в концептуальном движении и взаимодействие с другими политическими силами.
- Единый вектор целей — обеспечит единство действий концептуалов.
- У нас врагов нет. Каким образом Фёдоров, Стариков, церковные структуры и даже Навальный частично работают на продвижение идей концепции в общество?
- Необходимость перехода к практическим наработкам на основе теории данной в материалах КОБ.
- “Проект 2018″.

Полное выступление в Ростове-на Дону 26 июня 2015г.: https://www.youtube.com/watch?v=FfwWMH2vgh0

16 комментариев

А вот видео из Ростова 26.06.15 про это выступление он говорит https://www.youtube.com/watch?v=FfwWMH2vgh0
Почему на видео из Ростова 26.06.1 на 44 минуте 30 секунде https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=FfwWMH2vgh0#t=2671 составители иллюстрации опустили вопросы о том, что в жизни хорошо, что плохо, на 3 приоритет?
К чему приведёт целеполагание без различения добра и зла?
Думаю, с иллюстрацией это сделано для того, чтобы заинтересовавшиеся смогли самостоятельно задать себе вопрос о собственном понимании изображённого на иллюстрации и самостоятельно найти ответ о месте того или иного явления в жизни. ))
Для информации:

«Агента ФСБ» подвел навигатор
“Ъ” разбирался в истории с задержанием на Украине преподавателя из России

http://www.kommersant.ru/doc/2762903

Окружение Игоря Кимаковского

http://www.kommersant.ru/doc/2762909

'По данным “Ъ”, Игорь Кимаковский принимал активное участие в национально-патриотическом движении «Концепция общественной безопасности» (КОБ), одним из идеологов которого является ректор Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ) Виктор Ефимов, бывший секретарь Ленинградского горкома КПСС и экс-заместитель председателя ликвидированной концептуальной партии «Единение» генерала Константина Петрова (умер в 2009 году), пропагандировавшей КОБ. В 2003 году господин Ефимов, возглавлявший тогда Петербургскую макаронную фабрику, баллотировался от этой партии в губернаторы Санкт-Петербурга, выступая «техническим кандидатом» в пользу Валентины Матвиенко (он добивался в суде отмены регистрации ее основной соперницы Анны Марковой). Заняв в 2005 году пост ректора СПбГАУ, господин Ефимов стал куратором «интеллектуально-мировоззренческого» молодежного центра «Новое мировоззрение», а при университете стали проводиться семинары, пропагандировавшие КОБ.

По словам главы информационно-аналитического центра «Сова» Александра Верховского, КОБ — это национально-патриотическое движение, с 1990-х годов привлекающее в основном специалистов с высшим техническим образованием, склонных к конспирологическому мышлению. Ряд изданий КОБ, в том числе «Мертвая вода», «Либерализм — враг свободы» и другие, официально занесены по решению судов в федеральный список экстремистских материалов. Идеология КОБ строится на идеях ксенофобии и сталинизма, отмечает господин Верховский. Сторонники этого движения, по его словам, есть и среди добровольцев на юго-востоке Украины. Игорь Кимаковский в 2006 году в качестве председателя совета директоров Ассоциации молодежных предприятий выступал вместе с господином Ефимовым на межвузовской конференции — доклад господина Кимаковского был посвящен молодежной политике и совместным информационным проектам его ассоциации с СПбГАУ и центром «Новое мировоззрение». На странице Виктора Ефимова в сети «ВКонтакте» сохранилась переписка господина Кимаковского с пользователями, которым он советовал «работать с материалами В. А. Ефимова» по КОБ, ссылаясь на то, что сам он работает «под руководством» ректора СПбГАУ. При этом КОБ имеет разветвленную сеть интернет-сайтов, в том числе в регионах РФ и на Украине. На этих сайтах выложены видеозаписи выступлений господина Ефимова, в том числе перед сотрудниками ФСБ, а также переписка руководителей КОБ с руководителями органов власти, включая письмо Владимира Путина в качестве директора ФСБ, в котором он обещает, что концепция КОБ будет учтена его ведомством. По словам господина Верховского, среди активистов КОБ всегда были лица, занимающие высокие посты на госслужбе. По данным “Ъ”, одним из соратников Виктора Ефимова и активистов КОБ является первый вице-губернатор Карелии, бывший военный политрук и экс-глава управления Россельхоза по Санкт-Петербургу Олег Громов. По словам источников, близких к администрации Карелии, он активно продвигает идеи КОБ среди руководства республики. Источники “Ъ” отмечают, что среди активистов КОБ всегда было много бывших офицеров спецслужб и подразделений Минобороны.

Анна Пушкарская, Санкт-Петербург'
Интересно, это они кому в желетку плачутся ? ))))

Интересно, где в КОБ ксенофобия ?! Может попросить доказать в судебном порядке ?
Так как автор заметки на коммерсанте отметила, что: '...среди активистов КОБ всегда было много бывших офицеров спецслужб и подразделений Минобороны...'

то полезно прочесть (чтобы узнать: почему же так много бывших офицеров спецслужб и подразделений Минобороны в среде активистов КОБ?) в записке ВП СССР - О задачах на будущее Концептуальной партии “Единение” и беспартийных приверженцев Концепции общественной безопасности (http://dotu.ru/2004/01/02/20040102-problems_for_future/) главу 6. «Спецназ» Древней Руси? — вам и не снилось, что это такое

А так как время идёт сложное и тревожное, то так же полезно прочесть в труде ВП СССР - Психологический аспект истории и перспектив нынешней глобальной цивилизации (http://dotu.ru/2005/06/30/20050607-psychological_aspects_of_history/) главу 3.5. Межобщинные отношения и Русский дух
П.С. В художественно-образной форме вхождение в русский дух можно посмотреть во второй серии фильма - Русь Изначальная, с 51 мин.

http://kob-media.ru/?p=9205
Как понять, что человек вам врет?
«Следите за морганием. Когда лгут, то часто непроизвольно моргают, потому что это стресс. Но, кроме того, повышенное моргание может означать, что предмет разговора ему неприятен, доставляет боль. А чем реже человек моргает, тем он в этот момент счастливее.»
«Руки складывает в замок — скрывает что-то и держит себя в руках, чтобы не проговориться и не выдать тайну. Если человек старается спрятать руки, положить в карман, сложить их на груди, скорее всего, врет.»
Как и врал здесь: https://www.youtube.com/watch?v=0EuVnrz3Fb0 c 18-й минуты — о майдане с мирными целями.

Кроме того он не сказал ничего нового и ничего конкретного.
Сказал, что в прекрасных отношениях с Кургиняном и Стариковым.
Зачем задавать вопросы, не желая самостоятельно искать на них ответы?
Все мы не безгрешны, так почему одних интересуют грехи других?

Благодарен Виктору Алексеевичу за его самоотверженную деятельность в русле народного просвещения в течении стольки лет!
Почему бы не заняться сотрудничеством с министром образования и науки РФ Д.В.Ливановым, вот была бы польза. 11 (одинадцать) лет как написали книжку 'Нам нужна иная школа' и все трое, Ефимов, Зазнобин, Величко (а может и четверо, с ВП СССР) в одном институте работают с той поры, внедрили бы чего ценного практически, а то одни разговоры.

А Ходорковского почему не упомянул (про Навального не забыл же), у него ж такие связи с забугорной элитой и ВСЕ за мир горой стоят?
Согласен, главный вопрос в образовании. А вот реально дел нет, одни разговоры. И всё больше осанны Путину, который несколько лет назад назывался просионской элитой.
30 серебренников Ефимова.

Считать ли нам Фёдорова В.А. дурачком, не понимающим, что говорит? Наверное нет.

Видео из Ростова 26.06.15 https://www.youtube.com/watch?v=FfwWMH2vgh0
0.50.00 - 'На 4-м приоритете (деньги) мы полностью покорены...', - финансовая колония. (Фёдоров об этом шестой год говорит.)
1.53.10 - НОД (Фёдорова) финансируется из круга Ходорковского, Чубайса.
При этом, 1.54.05: 'Фёдоров, он борется с деньгами олигархов...'

Ефимов, он, что идиот или он нас за идиотов держит?

Есть такая аналитика от ВП СССР «О текущем моменте» № 5 (116), декабрь 2014 года' - 'США и остальной мир: перспективы глобального противостояния'.
Из неё однозначно следует, что «США — метрополия, все остальные — криптоколонии, из которых США черпают природные ресурсы, продукцию, мозги и генетически здоровую биомассу для поддержания такой организации глобальной цивилизации».

1.54.15 - 'Навальный, на деньги ГосДепа борется с казнокрадством..., не нам же бороться с хищениями бюджета, у нас денег таких нету, а Навальный финансирует - ради бога...'.
Тут хочется переспросить: Навальный, что уже финансирует ВП СССР? Надеюсь, что ещё нет.

'... Я не вижу здесь никаких противоречий ни с кем...'.

Получается такая фигня - Ефимов предлагает сотрудничать с Навальным, который будет финансировать сие сотрудничество средствами ГосДепа (метрополии), поскольку Россия - финансовая колония.

Я сие понимаю как ПРЕДЛОЖЕНИЕ О КАПИТУЛЯЦИИ ВП СССР перед США.

Продал Ефимов Россию - матушку.
Вспоминаются следующие слова товарища Сталина:
'Меня поражает высокомерие Троцкого, который, видите ли, терпеть не может, оказывается, малейших ошибок у компартий на Западе или на Востоке. Он поражен, видите ли, что там, в Китае, где имеется молодая партия, которая насчитывает едва два года существования, что там могли появиться меньшевистские ошибки. А сколько лет блуждал сам Троцкий среди меньшевиков? Об этом он забыл? Ведь он блуждал среди меньшевиков целых 14 лет – с 1903 до 1917 года. Почему он дает себе 14-летний срок для того, чтобы, блуждая по всяким антиленинским “течениям”, приблизиться потом к большевикам, а молодым китайским коммунистам не хочет дать хотя бы 4-летний срок? Почему он так высокомерен к другим, забывая о своих собственных блужданиях? Почему? Где же тут, так сказать, “справедливость”?'

Сколько же лет отведено каждому на подобные блуждания?
Виктор Алексеевич предлагает для народа имя 'РУСич', но тогда логично будет переименовать белоРУСов в белоРУСичей.
На самом деле мы - РУСЫ !!!
Вышла в продажу и доступна для скачивания новая книга Ефимова:

Россия – альтернатива апокалипсису

http://iknigi.net/avtor-viktor-efimov/97520-rossiya-alternativa-apokalipsisu-viktor-efimov.html

http://iknigi.net/avtor-viktor-efimov/97520-rossiya-alternativa-apokalipsisu-viktor-efimov/read/page-1.html

'Под редакцией В. А. Ефимова, ректора Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, кандидата технических наук, доктора экономических наук, профессора. Авторский коллектив – участники зарегистрированной научной школы В. А. Ефимова: В. М. Зазнобин, кандидат технических наук, профессор; Н. В. Смирнов доктор физико-математических наук, профессор; М. В. Величко, кандидат экономических наук, доцент; А. Д. Хлутков, доктор экономических наук; И. В. Солонько, кандидат философских наук, доцент; Б. В. Дорофеев кандидат физико-математических наук, доцент; А. А. Каганович, кандидат педагогических наук, доцент, В. В. Ефимов, кандидат экономических наук.'