Рейтинг@Mail.ru
В телах погибших при крушении самолета Пригожина нашли фрагменты гранат - РИА Новости, 06.10.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В телах погибших при крушении самолета Пригожина нашли фрагменты гранат

Путин: в телах погибших в катастрофе с Пригожиным нашли осколки ручных гранат

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин на пленарной сессии XX ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Президент России Владимир Путин на пленарной сессии XX ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба Валдай - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
Президент России Владимир Путин на пленарной сессии XX ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай"
Читать ria.ru в
СОЧИ, 5 окт — РИА Новости. В телах погибших при крушении самолета основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина нашли фрагменты ручных гранат, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании Международного дискуссионного клуба "Валдай".
"Мы знаем об авиакатастрофе, мне руководитель Следственного комитета докладывал на днях, что в телах погибших <...> обнаружены фрагменты ручных гранат. Внешнего воздействия на самолет не было", — сообщил глава государства.
Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 05.10.2023
Путин удивился, что в "Вагнере" платили наличными
Как уточнил Путин, экспертиза на наличие алкоголя или наркотиков в крови погибших не проводилась, но, по его мнению, это необходимо было сделать.
"К сожалению, <...> экспертиза не проводилась. Хотя мы знаем, что в компании в Петербурге ФСБ обнаружила не только десять миллиардов наличными, но и пять килограммов кокаина. На мой взгляд, надо было бы провести такую экспертизу", — отметил он.
Пригожин погиб 23 августа. Он был на борту частного самолета Embraer Legacy, который разбился недалеко от поселка Куженкино в Тверской области. Вместе с ним летели еще девять человек.
СК возбудил дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.
Фрагмент частного самолёта Embraer Legacy, потерпевшего крушение в селе Куженкино Бологовского района Тверской области - РИА Новости, 1920, 30.08.2023
Песков: международного расследования крушения самолета Пригожина не будет
Выступление Путина на пленарном заседании клуба "Валдай". Онлайн-репортаж >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала