https://glas.ru/science/220103-the-sun-lyudi-mogut-razmnozhatsya-na-marse-un10092/
The Sun: люди могут размножаться на Марсе
The Sun: люди могут размножаться на Марсе | 13.06.2021 | ГЛАС.RU
The Sun: люди могут размножаться на Марсе
13 июня - ГЛАС. Японские ученые доказали, что мужские сперматозоиды легко выживают в марсианских условиях
20210613T1801
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 июня - ГЛАС. Японские ученые доказали, что мужские сперматозоиды легко выживают в марсианских условиях Издание The Sun опубликовало сенсационное исследование: специалисты из Японии проанализировали потенциальные возможности размножения людей в атмосфере Красной планеты. Оказывается, что срок жизни мужских сперматозоидов на Марсе может достигать 200 лет даже в условиях радиации. Эксперименты с лабораторными мышами показали похожие результаты. Японцы утверждают, что использовать генетические образцы с Земли вполне возможно для разведения живых существ на Марсе. [caption id="attachment_220121" align="aligncenter" width="965"] haos-net.online[/caption] Напомним, что ранее размножение на других планетах считалось невозможным. Новые исследования могут помочь человечеству продвинуться в изобретении технологий для колонизации Марса. Ранее ГЛАС писал о том, что у скрывающихся в космосе блуждающих экзопланет могут быть пригодные для жизни спутники.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Редакция Глас.ру
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

The Sun: люди могут размножаться на Марсе

Редакция Глас.ру
автор статьи
13 июня - ГЛАС. Японские ученые доказали, что мужские сперматозоиды легко выживают в марсианских условиях

Издание The Sun опубликовало сенсационное исследование: специалисты из Японии проанализировали потенциальные возможности размножения людей в атмосфере Красной планеты. Оказывается, что срок жизни мужских сперматозоидов на Марсе может достигать 200 лет даже в условиях радиации. Эксперименты с лабораторными мышами показали похожие результаты. Японцы утверждают, что использовать генетические образцы с Земли вполне возможно для разведения живых существ на Марсе.

Напомним, что ранее размножение на других планетах считалось невозможным. Новые исследования могут помочь человечеству продвинуться в изобретении технологий для колонизации Марса.

Ранее ГЛАС писал о том, что у скрывающихся в космосе блуждающих экзопланет могут быть пригодные для жизни спутники.